Figura de Swarovski con representación de bailador.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Vistas de Pueblo
Medidas: 11 x 15,5 cm.
Medidas: 60 x 100 cm
Altura mayor: 15 cm
Vista de Playa
Medidas: 37 x 47 cm.
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Interior de cocina
Medidas: 24,5 x 35 cm
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Los premios Nobel de literatura VI
Medidas: 52 x 11 cm
Desnudo masculino
Medidas: 48 x 64 cm.
Escena costera
Diámetro: 32 cm
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Altura: 62 cm
Dama
Medidas: 40 x 33 cm.
Canasto de flores
Medidas: 68 x 98 cm
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lámpara de pie en hierro dorado.
Medidas: 148 x 38 x 38 cm
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
La maison du chat-qui-pelote.
Velón de 5 luces en bronce.
Altura: 69 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Busto
Medidas: 30 x 21 cm.
Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.
Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Medidas: 77 x 59 x 60 cm
Retrato de niña en una balaustrada
Medidas: 19,5 x 27,5 cm