Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Arte. "Arte Español 77".
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Paisaje costero
Medidas: 25,5 x 32,5 cm
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Vista de pueblo
Medidas: 46 x 58 cm
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con ...
Medidas mayor: 3 x 13 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Oráculo manual
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. C ...
Altura: 28 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Composición floral
Medidas: 60,5 x 50 cm
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Altura: 17,5 cm
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Medidas: 40 x 27 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Medidas: 32 cm
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.
Figuras
Medidas: 38 x 55 cm
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marc ...
Medidas: 26 x 22,5 cm
Arte-Ensayo. POWER, Kevin. "Fragmentos y reflexiones sobre la obra de ...
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Virgen con niño
Medidas: 18,5 x 14 cm
Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en ...
Altura: 7 cm
Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Nap ...
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el cal ...
Altura: 30 cm