Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 392 -  Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil decágonal policromados con escenas pastoriles.
Lote 392

Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...

Medidas mayor: 25 x 25 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 747 - ANÓNIMO Atardecer en el puerto
Lote 747

ANÓNIMO

Atardecer en el puerto

Medidas: 46,5 x 55 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 749 -  Bajo la lluvia
Lote 749

Bajo la lluvia

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1032 -  Jarrón en cristal tallado y grabado con la inscripción
Lote 1032

Jarrón en cristal tallado y grabado con la inscripción "General Óptica ...

Medidas: 20 x 12,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1033 -  Lote de seis botellas de distintas formas y procedencias. En cristal soplado, tallado y prensado, tres de ellas tintadas. Una con tapón.
Lote 1033

Lote de seis botellas de distintas formas y procedencias. En cristal s ...

Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 751 - FRANCÉS Vista de Vallivana, Morella
Lote 751

FRANCÉS

Vista de Vallivana, Morella

Medidas: 45,5 x 50 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 503 -  Retrato mujer
Lote 503

Retrato mujer

Medidas: 22,5 x 15 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 137 -  Pareja de lámparas de sobremesa en bronce con forma de pájaros. Una incompleta.
Lote 137

Pareja de lámparas de sobremesa en bronce con forma de pájaros. Una in ...

Medidas: 52 x 11 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 504 -  Desnudo masculino
Lote 504

Desnudo masculino

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 766 -  Busto
Lote 766

Busto

Medidas: 30 x 21 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 513 -  Reflexión en el atardecer
Lote 513

Reflexión en el atardecer

Medidas: 28 x 42,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 157 -  Aplique en hojalata y cristal tintado.
Lote 157

Aplique en hojalata y cristal tintado.

Altura: 55 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 793 -  Bodegón con flores
Lote 793

Bodegón con flores

Medidas: 34 x 41

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 794 -  Vista de puerto
Lote 794

Vista de puerto

Medidas: 48 x 64

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 186 -  Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.
Lote 186

Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.

Medidas: 43 x 65 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 827 -  Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con paisaje en el plato.
Lote 827

Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con pa ...

Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 208 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 208

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1134 -  Sagrado Corazón
Lote 1134

Sagrado Corazón

Altura: 58 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 835 -  Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Lote 835

Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.

Altura jarrón: 18 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 215 -  Lote compuesto por dieciocho platos llanos y una fuente en cerámica de Pickman, Sevilla. Sello en la base.
Lote 215

Lote compuesto por dieciocho platos llanos y una fuente en cerámica de ...

Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 568 -  La diligencia
Lote 568

La diligencia

Medidas: 32 x 43 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 575 -  Óptico
Lote 575

Óptico

Medidas: 67 x 59 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 227 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Lote 227

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.

Medidas: 12,5 x 10,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 580 -  Flores
Lote 580

Flores

Medidas: 79 x 38 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 228 -  Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Lote 228

Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.

Largo: 18 cm; Diámetro 11 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1166 -  Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Lote 1166

Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Medidas: 10 x 4 x 10 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1170 -  Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Lote 1170

Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.

Largo: 14 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 253 -  Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y otro de Manises con aves sobre fondo de engobe blanco.
Lote 253

Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y o ...

Diámetro mayor: 29,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 255 -  Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en la parte trasera.
Lote 255

Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en ...

Medidas: 11,5 x 39 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1177 -  Bastón en madera con empuñadura de metal.
Lote 1177

Bastón en madera con empuñadura de metal.

Altura: 95,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 891 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 891

Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con for ...

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1184 -  Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Lote 1184

Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.

Medidas: 21 x 35 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 902 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 902

Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y o ...

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1185 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 1185

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1187 -  Dos bastones. Bastón en caña de bambú con puño de asta y metal plateado, el segundo en Carey, faltan puño y puntera.
Lote 1187

Dos bastones. Bastón en caña de bambú con puño de asta y metal platead ...

largo: 87 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 908 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 908

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 35 €