Medidas mayor: 25 x 25 cm
Atardecer en el puerto
Medidas: 46,5 x 55 cm
Bajo la lluvia
Medidas: 43 x 32 cm
Medidas: 20 x 12,5 cm
Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm
Vista de Vallivana, Morella
Medidas: 45,5 x 50 cm
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Medidas: 52 x 11 cm
Desnudo masculino
Medidas: 48 x 64 cm.
Busto
Medidas: 30 x 21 cm.
Reflexión en el atardecer
Medidas: 28 x 42,5 cm
Aplique en hojalata y cristal tintado.
Altura: 55 cm.
Bodegón con flores
Medidas: 34 x 41
Vista de puerto
Medidas: 48 x 64
Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.
Medidas: 43 x 65 cm.
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Sagrado Corazón
Altura: 58 cm.
Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Altura jarrón: 18 cm.
Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.
La diligencia
Medidas: 32 x 43 cm
Óptico
Medidas: 67 x 59 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Medidas: 79 x 38 cm.
Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Largo: 18 cm; Diámetro 11 cm.
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Largo: 14 cm.
Diámetro mayor: 29,5 cm
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Bastón en madera con empuñadura de metal.
Altura: 95,5 cm
Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Diámetro mayor: 30,5 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
largo: 87 cm.
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm