Figura en porcelna pintada representando a un niña barriendo.
Medidas: 25 cm.
Óleo sobre lienzo. Firmado A. Navarro y enmarcado.
Medidas: 21 x 26 cm
Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Altura: 47,5 cm
Niño con zapatos en porcelana.
Medidas: 13 x 13 cm
Altura: 24 cm
Altura: 14 cm
Largo: 25,5 cm
Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Medidas: 20 x 14 cm
Lote de ocho caballos de porcelana color turquesa.
Altura mayor: 6 cm
Altura: 35,5 cm
Caballos. Lote de ocho figuras en porcelana azul cobalto.
Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Medidas: 6 cm (mayor)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 19 x 24 cm
Medidas: 7 x 15 x 19,5 cm
Lámpara de sobremesa en metal plateado y tulipa en cristal tallado.
Altura: 57 cm y Diametro: 18 cm
Doce platos de postre. En porcelana blanca con decoración floral rosa.
Medidas: 21 cm
Conjunto de seis platillos ceniceros
Dama con pamela de porcelana.
Altura 26,5 cm
Lámpra quinque de sobremesa en alpaca con tulipa de opalina.
Medidas: 39 x 20 cm
Largo: 22 cm
Medidas mayor: 15 x 9,5 cm
Jarrón en metal con decoración árabe.
Medidas: 22 x 7 cm
Figura de camarera en cerámica policromada.
Medidas: 28 x 18,5 x 18,5 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 31,5 x 23 cm
Lámina con friso enmarcada
Medidas: 26 x 37,5 cm
Medidas: 45 x 45 cm
Diámetro: 7 cm
Enmarcadas. Temas taurinos.
Medidas: 29 x 40
Medida mayor: 20 x 25 cm
Relieve en pasta de estuco. Policromado.
Medidas: 15,5 x 4 cm