Sub.:2-On - Lote: 761 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 761

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 84 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 84

Largo mayor: 54 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 90 -  Escena oriental
Lote 90

Escena oriental

Medidas: 48 x 145 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 474 - ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX) Festejo Popular Mexicano
Lote 474

ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)

Festejo Popular Mexicano

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 788 -  Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Desperfectos.
Lote 788

Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 796 -  Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil decágonal policromados con escenas pastoriles.
Lote 796

Medidas mayor: 25 x 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 799 -  Payaso
Lote 799

Payaso

Altura sin peana: 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 800 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 800

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 802 -  Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Tengra, Valencia.
Lote 802

Altura: 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1402 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 1402

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 496 -  Bodegón en el dintel
Lote 496

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2166 -  Aguilar-Joya. DARIO, Rubén.
Lote 2166

Aguilar-Joya. DARIO, Rubén. "Poesias completas".

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2169 -  Arte.
Lote 2169

Arte. "Delapuente".

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 146 -  Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Lote 146

Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.

Altura: 179 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2170 -  Arte-Cataluña. RÁFOLS, J. F.
Lote 2170

Arte-Cataluña. RÁFOLS, J. F. "Modernismo y modernistas".

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1063 -  Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.
Lote 1063

Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 43 x 29 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1066 -  Lote de abrebotellas en forma de delfín en metal plateado, cestillo en metal plateado y curioso pez lamelar con escamas de nácar, éste último con faltas.
Lote 1066

Medidas pez: 20 x 6 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1068 -  Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada. En diferentes tonos de marrón.
Lote 1068

Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1427 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 1427

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1430 -  Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Lote 1430

Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Medidas: 16 x 23 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 823 -  Dama.
Lote 823

Dama.

Altura: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1080 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 1080

Medidas:39 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 169 -  Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.
Lote 169

Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.

Altura: 80 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 830 -  Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos irisados y detalles dorados. Consta de: cafetera, azucarero sin tapa, cinco tazas y ocho platos.
Lote 830

Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 540 -  Óptico
Lote 540

Óptico

Medidas: 67 x 59 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 261 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 261

Diámetro: 63 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1450 -  Bandeja circular
Lote 1450

Bandeja circular "Valenti". En metal plateado.

Diámetro: 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 841 -  Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con asas.
Lote 841

Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con asas.

Medidas: 10 x 10,5 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1453 -  Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.
Lote 1453

Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.

Medidas: 9 x 9 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1106 -  Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Lote 1106

Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Altura: 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 853 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numerada 46 en la base.
Lote 853

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 855 -  Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Lote 855

Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.

Medidas mayor: 7 x 5 x 8

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1117 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 1117

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 621 -  Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y otro de Manises con aves sobre fondo de engobe blanco.
Lote 621

Diámetro mayor: 29,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 316 -  Retrato mujer
Lote 316

Retrato mujer

Medidas: 22,5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 626 -  Cuerva manchega en cerámica esmaltada con decoración central de racimos de uvas. Con ocho jarritas en cerámica esmaltada.
Lote 626

Medidas ponchera: 18,5 x 40 cm; altura jarritas: 8 cm

Salida: 35 €