Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Medidas: 27 x 20 cm
Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; o ...
Largo mayor: 54 cm
Escena oriental
Medidas: 48 x 145 cm
Festejo Popular Mexicano
Medidas: 40 x 28,5 cm
Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Despe ...
Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm
Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...
Medidas mayor: 25 x 25 cm
Payaso
Altura sin peana: 48 cm
Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles ...
Altura: 17 cm
Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Teng ...
Altura: 37 cm
Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoraci ...
Altura mayor: 13 cm
Bodegón en el dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Aguilar-Joya. DARIO, Rubén. "Poesias completas".
Arte. "Delapuente".
Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Altura: 179 cm
Arte-Cataluña. RÁFOLS, J. F. "Modernismo y modernistas".
Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 43 x 29 cm
Lote de abrebotellas en forma de delfín en metal plateado, cestillo en ...
Medidas pez: 20 x 6 cm
Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada. E ...
Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm
Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con for ...
Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm
Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Medidas: 16 x 23 x 10 cm
Dama.
Altura: 23 cm
Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superfic ...
Medidas:39 cm
Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.
Altura: 80 cm
Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos ir ...
Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm
Óptico
Medidas: 67 x 59 cm
Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y bor ...
Diámetro: 63 cm
Bandeja circular "Valenti". En metal plateado.
Diámetro: 38 cm
Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con asas.
Medidas: 10 x 10,5 x 12 cm
Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.
Medidas: 9 x 9 x 9 cm
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Altura: 25 cm
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numera ...
Altura: 33 cm
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y o ...
Diámetro mayor: 29,5 cm
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Cuerva manchega en cerámica esmaltada con decoración central de racimo ...
Medidas ponchera: 18,5 x 40 cm; altura jarritas: 8 cm