Montañas
Medidas: 45 x 54 cm.
Medidas: 45 x 65 cn
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Medidas: 12 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Diámetro plato: 21,5 cm
Niño con perro
Altura: 22 cm.
Figura de Swarovski con representación de bailador.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Vista de Playa
Medidas: 37 x 47 cm.
Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.
Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.
Altura: 64 cm.
Pescadores
Medidas: 28 x 42 cm
Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Casa en el campo
Medidas: 26 x 19 cm.
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
El Cid Campeador.
Medidas: 25,5 x 18 cm
Oración al arcangel Gabriel
Medidas: 54 x 72 cm.
Jugadores de Golf
Medidas: 19 x 39 cm.
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
Altura: 29 cm.
Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Largo: 85 cm.
Despertador en metal plateado.
Medidas: 16 x 13 x 10 cm.
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Pescadores en la playa
Medidas: 31 x 53,5 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 46 x 61 cm
Altura mayor: 12 cm
Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Altura: 27 cm.
Medidas: 19 x 44 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Diámetro: 30 cm
Dama
Alturas: 30 cm.
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 84 x 42 x 29 cm
Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Altura mayor: 15 cm.
Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Medidas: 36 x 20 x 25 cm