Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 714 -  Montañas
Lote 714

Montañas

Medidas: 45 x 54 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 722 -  Vista de pueblo
Lote 722

Medidas: 45 x 65 cn

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1022 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1022

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1024 -  Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Lote 1024

Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Medidas: 12 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1027 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1027

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 394 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 394

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 397 -  Niño con perro
Lote 397

Niño con perro

Altura: 22 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 1042 -  Figura de Swarovski con representación de bailador.
Lote 1042

Figura de Swarovski con representación de bailador.

Medidas: 22 x 9 x 8 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 502 -  Vista de Playa
Lote 502

Vista de Playa

Medidas: 37 x 47 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1049 -  Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Lote 1049

Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.

Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.
Lote 147

Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.

Altura: 64 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 514 -  Pescadores
Lote 514

Pescadores

Medidas: 28 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 160 -  Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Lote 160

Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 529 -  Casa en el campo
Lote 529

Casa en el campo

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1106 -  Pantera
Lote 1106

Pantera

Medidas: 15 x 26 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 202 -  Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Lote 202

Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.

Medidas: 9 x 22 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 574 -  El Cid Campeador.
Lote 574

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 577 -  Oración al arcangel Gabriel
Lote 577

Oración al arcangel Gabriel

Medidas: 54 x 72 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 582 -  Jugadores de Golf
Lote 582

Jugadores de Golf

Medidas: 19 x 39 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 231 -  Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes en la base.
Lote 231

Medidas: 27 x 25 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1161 -  Ánfora siguiendo modleos griegos en resina con escenas clásicas en relieve.
Lote 1161

Altura: 29 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1188 -  Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Lote 1188

Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.

Largo: 85 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 274 -  Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de flores.
Lote 274

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 915 -  Despertador en metal plateado.
Lote 915

Despertador en metal plateado.

Medidas: 16 x 13 x 10 cm.

Remate: 85 €
Sub.:8-On - Lote: 281 -  Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Lote 281

Plato en cerámica de Manises. S. XIX.

Diámetro: 31 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 640 -  Pescadores en la playa
Lote 640

Pescadores en la playa

Medidas: 31 x 53,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1206 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 1206

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 46 x 61 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 935 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 935

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1218 -  Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Lote 1218

Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 654 -  Paisaje rural
Lote 654

Medidas: 19 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 940 -  Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenacimiento.
Lote 940

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 310 -  Dama
Lote 310

Dama

Alturas: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 315 -  Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Lote 315

Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 317 -  Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Lote 317

Medidas: 36 x 20 x 25 cm

Salida: 40 €