Sub.:2-On - Lote: 734 -  Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo sobre fondo blanco.
Lote 734

Altura: 17 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 735 -  Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Lote 735

Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.

Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 736 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 736

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 737 -  Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 737

Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 738 -  Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Lote 738

Altura: 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 739 -  Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Con faltas.
Lote 739

Altura: 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 740 -  Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Lote 740

Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.

Altura: 17,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 741 -  Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Lote 741

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 742 -  Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en color verde.
Lote 742

Altura: 7 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 743 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor. Sobre peana de madera.
Lote 743

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 744 -  Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Lote 744

Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.

Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 745 -  Jarroncito en porcelana esmaltada.
Lote 745

Jarroncito en porcelana esmaltada.

Altura: 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 746 -  Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Lote 746

Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas

Medidas: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 748 -  Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y roturas.
Lote 748

Medidas: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 749 -  Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Lote 749

Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 750 -  Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la base y orlas en el ala doradas y azules.
Lote 750

Medidas: 32 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 751 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 751

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 752 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 752

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 753 -  Grupo de niños
Lote 753

Grupo de niños

Medidas: 19 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 754 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Caballo y Muñeca cajita.
Lote 754

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 755 -  Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limoges en porcelana.
Lote 755

Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 756 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 756

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 757 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 757

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 758 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 758

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 759 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 759

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 761 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 761

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 762 -  Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con pose elegante y vestido de gala.
Lote 762

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 766 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 766

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 768 -  Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por degradado verde con detalles dorados al interior y orla dorada al exterior.
Lote 768

Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 769 -  Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Lote 769

Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €