Altura: 19 cm
Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Diámetro: 28 cm
Jarra en cerámica esmaltada.
Altura: 14 cm
Jarron en ceramica con personaje .
Altura: 22 cm
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Altura: 8 cm
Monaguillo
Altura: 17 cm
Medidas:13 x 13 cm
Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Diámetro mayor: 16 cm
Escupidera en cerámica
Medidas: 13 x 19 x 19 cm.
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Diámetro: 31,5 cm
Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Altura: 12 cm
Dos platos en cerámica
Diámetro: 22 cm
Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Medidas: 23 x 14 cm
Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Altura: 20 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica
Altura mayor: 11,5 cm
Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Virgen Orante
Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Diámetro del mayor: 13 cm
Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Medidas mayor: 12 x 11 cm
Sevillana
Medidas: 30 cm alto
Medidas: 60 x 33 cm
Medidas: 7,5 X 13,5 cm.
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Diámetro: 30 cm