Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 667 -  En el tablao
Lote 667

En el tablao

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 668 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 668

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Remate: 150 €
Sub.:8-On - Lote: 669 -  Vista de pueblo
Lote 669

Medidas: 33 x 25,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 671 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 671

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 672 -  Barcas
Lote 672

Barcas

Medidas: 19 x 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 673 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 673

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 674 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 674

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 675 -  Ribera de rio
Lote 675

Ribera de rio

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 676 - FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988) Florero
Lote 676

FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988)

Florero

Medidas: 19 x 13 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 678 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) El mayoral perseguido
Lote 678

El mayoral perseguido

Medidas: 24 x 31 cm

Remate: 125 €
Sub.:8-On - Lote: 679 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 679

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 680 -  Jarrón con girasoles
Lote 680

Jarrón con girasoles

Medidas: 50,5 x 30,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 681 -  Paisaje
Lote 681

Medidas: 36 x 59 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 682 -  Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Lote 682

Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.

Medidas: 49,5 x 55,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 683 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 683

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 684 -  Florero
Lote 684

Florero

Medidas: 75 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 685 - P. RUGAMA (S. XX) Paisaje
Lote 685

P. RUGAMA (S. XX)

Medidas: 22 x 26 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 686 -  Paisaje con naturaleza.
Lote 686

Paisaje con naturaleza.

Medidas: 48 x 59

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 687 -  Paisaje rural
Lote 687

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 688 -  Paisaje rural
Lote 688

Medidas: 42 x 53 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 689 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
Lote 689

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Medidas: 45 x 32 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 690 -  Peces
Lote 690

Peces

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 691 - P. RUGAMA (S. XX) Vista campestre
Lote 691

P. RUGAMA (S. XX)

Vista campestre

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 692 -  Paisaje costero
Lote 692

Paisaje costero

Medidas: 49 x 69 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 693 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza Muerta
Lote 693

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza Muerta

Medidas: 49 x 64 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 694 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Costa
Lote 694

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Costa

Medidas: 49 x 71 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cerezas
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Cerezas

Medidas: 12 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 696 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Florero
Lote 696

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Florero

Medidas: 72 x 48 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 697 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de río
Lote 697

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de río

Medidas: 64 x 85 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 698 - R. LOYGORRI (S. XX) Vista de calle
Lote 698

R. LOYGORRI (S. XX)

Vista de calle

Medidas: 38 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 699 -  Montería
Lote 699

Montería

Medidas: 64 x 124 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 700 -  Desierto de las Polinas, Castellón
Lote 700

Desierto de las Polinas, Castellón

Medidas: 59 x 99 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 701 -  Barco en la tormenta
Lote 701

Barco en la tormenta

Medidas: 80 x 99,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 702 -  Aldea con puente de piedra
Lote 702

Aldea con puente de piedra

Medidas: 48,5 x 99 cm

Salida: 50 €