Lote de dos azucareros con apliques metálicos en dos colores.
Medidas: 12 cm
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Trabajo con fibras naturales. Enmarcada.
Medidas: 30 x 36 cm
Altura mayor: 10 cm
Lote de tres pequeños engrasadores.
Largo mayor: 11 cm
Medidas mayor: 3,5 x 10,5 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Lote de dos cencerros de estaño de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 25 cm
Altura mayor: 36 cm
Medidas: 6 x 9,5 x 12 cm
Medidas mayor: 14,5 x 7 x 10 cm
Adorno de pared en metal patinado con relieve de racimo de uvas.
Diámetro: 11,5 cm
Diámetro bandejita: 13 cm
Medidas: 10,5 x 21 x 12,5 cm
Medidas: 28 x 20 cm
Abrecartas en madera con forma de tucán
Longitud: 20 cm
Tetera marroquí en latón con pico alargado.
Medidas: 24 x 24 cm
Diámetro: 37,5 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas: 40 x 25 cm
Medidas: 6 x 13 x 13 cm
Diámetro: 12 cm
Altura: 25 cm
Huevo de avestruz con soporte cerámico.
Altura con soporte: 18 cm
Trompeta en latón. Con faltas.
Medidas: 30 x 15 cm
Diámetro: 39 cm
Medidas: 10 cm
Almirez en bronce de boca ancha. Con mano. S. XIX.
Medidas: 7 x 11,5 cm
Cenicero en forma de lagrima con incrustación de turquesa.
Largo: 12 cm
Relieve en madera tallada y policromada.
Medidas: 62 x 100 cm
Pareja de gnomos en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 18 x 9 x 10 cm
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Carbonera de latón.
Dos mujeres con instrumentos musicales
Botellero en metal plateado trenzado simulando mimbre.
Medidas: 17 x 10 x 26 cm