Medidas: 28 x 48 cm
Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Paisaje montañoso
Medidas: 47 x 60 cm
Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm
Medidas: 93 x 73 cm
Medidas: 26 x 36 cm
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Medidas: 70 x 50 x 50 cm
Faz de Cristo
Medidas: 64 x 49,5 cm
Frutero en cristal con base en metal plateado.
Medidas: 22 x 35 x 35 cm.
Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Vista de paisaje
Medidas: 31 x 44 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm
Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2
Medidas: 65 x 60 cm
Reflexión en el atardecer
Medidas: 28 x 42,5 cm
Bodegón de flores
Medidas: 71,5 x 58,5 cm
Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Diámetro: 34 cm
Novelas ejemplares
Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.
Altura: 64 cm.
Pescadores
Medidas: 28 x 42 cm
JESUS ANTE PONCIO PILATOS
Medidas: 53 x 44
Medidas: 13,5 x 10 x 10
La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pantalla.
Altura: 35 cm
Atardecer
Medidas: 34 x 49 cm
Medidas: 90 x 120
Florero en cristal tallado.
Medidas: 32,5 x 25 cm
Les Châtiments
Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Altura: 78 cm.
Retrato de dama
Medidas: 30 x 22 cm