Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 767 -  Paisaje
Lote 767

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 2019 -  Arte. MUEHSAM, Gerd.
Lote 2019

Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 509 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 509

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 768 -  Paisaje montañoso
Lote 768

Paisaje montañoso

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1051 -  Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profusa decoración floral y geométrica.
Lote 1051

Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2020 -  Gramática. OLLENDORFF, H.-G.
Lote 2020

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 143 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 143

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 510 -  Paisaje
Lote 510

Medidas: 26 x 36 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1052 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 1052

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 2021 -  Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lote 2021

Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 144 -  Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Lote 144

Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.

Medidas: 70 x 50 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 511 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Faz de Cristo
Lote 511

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Faz de Cristo

Medidas: 64 x 49,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1053 -  Frutero en cristal con base en metal plateado.
Lote 1053

Frutero en cristal con base en metal plateado.

Medidas: 22 x 35 x 35 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 2022 -  Arte. DRUON, Maurice.
Lote 2022

Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 145 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 145

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 512 -  Vista de paisaje
Lote 512

Vista de paisaje

Medidas: 31 x 44 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 771 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 771

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1054 -  Lote de frutero, cenicero y dulcera en cristal tallado con motivos geométricos y florales y aplicaciones de metal y plata.
Lote 1054

Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 2023 -  Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2
Lote 2023

Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 146 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce. HAY QUE TIRARLA CUANDO LA ENCONTREMOS
Lote 146

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 513 -  Reflexión en el atardecer
Lote 513

Reflexión en el atardecer

Medidas: 28 x 42,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 772 -  Bodegón de flores
Lote 772

Bodegón de flores

Medidas: 71,5 x 58,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1055 -  Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Lote 1055

Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.

Diámetro: 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2024 -  Novelas ejemplares
Lote 2024

Novelas ejemplares

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.
Lote 147

Lámpara de sobremesa simulando palmatoria con velón. Base en madera.

Altura: 64 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 514 -  Pescadores
Lote 514

Pescadores

Medidas: 28 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 773 -  JESUS ANTE PONCIO PILATOS
Lote 773

JESUS ANTE PONCIO PILATOS

Medidas: 53 x 44

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1056 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1056

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2025 -  La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Lote 2025

La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 148 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pantalla.
Lote 148

Altura: 35 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 515 -  Atardecer
Lote 515

Atardecer

Medidas: 34 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 774 -  Jarrón con flores
Lote 774

Medidas: 90 x 120

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1057 -  Florero en cristal tallado.
Lote 1057

Florero en cristal tallado.

Medidas: 32,5 x 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 2026 -  Les Châtiments
Lote 2026

Les Châtiments

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 149 -  Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Lote 149

Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.

Altura: 78 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 516 -  Retrato de dama
Lote 516

Retrato de dama

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 50 €