Medidas: 21 x 26 x 41 cm
Sombrero de piel
Diámetro: 20 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 19 x 23,5 cm
Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm
Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm
Jarrón y figura.
Altura mayor: 9 cm
Boina inglesa
Medidas: 25 cm
En el poblado
Medidas: 45,5 x 89 cm.
Lote de tres vasos altos de agua en cristal con decoración dorada.
Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma
Diámetro: 14 cm
Budai Hesheng
Altura: 5,5 cm
Diámetro: 21 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Medidas: 7,5 x 17 cm
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm
Altura mayor sin peana: 9,5 cm
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Bandillero
Medidas: 33 x 41 cm
Seis copas para cocktail realizadas en cristal, con motivos grabados.
Diámetro mayor: 19 cm
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Longitud mayor: 12 cm
Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Largo mayor: 105 cm
Bodegón con panes y vino
Medidas: 36 x 44,5 cm.
Fuente realizada en cristal con borde decorado.
Medidas: 8 x 30 x 30 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Medida mayor: 7 x 11 cm
Cartón de 6 gemelos
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Diámetro: 23,5 cm
Figura de cerámica
Altura: 25 cm
Guanyin Lotus Bodhisattva
Altura: 22 cm
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Diámetro: 27 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca
Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.