Caña de pescar a cucharilla.
Largo: 174 cm
Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Medidas: 24,5 x 14 cm
Medidas: 46 x 48 cm.
Paragüero en barro.
Altura: 56 cm.
Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Medidas: 5 x 10 x 20 cm.
Vista de cortijo
Medidas: 45 x 54 cm
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.
Medidas: 97 x 60 x 62 cm
Diámetro: 11 cm
Medidas: 45 x 65 cn
Faraones egipcios
Medidas: 18 x 10 x 9 cm.
Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.
Altura: 46 cm.
Medidas: 110 x 46 x 40 cm.
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm
Largo mayor: 6,5 cm
Medidas: 78 x 59 x 87 cm
Medidas: 15 x 8 x 20 cm
El huerto
Medidas: 33 x 46 cm
Visor de mano Pathéorama con película.
Medidas: 13 x 5 x 5 cm
Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.
Medidas: 16 x 14 x 12 cm
Bodegón con lámpara de aceite
Medidas: 43 x 58 cm.
Faro de moto.
Medidas: 9 x 8 cm
Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm
Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Mayoral
Medidas: 40 x 50 cm.
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Medidas cerrada: 77 x 97 cm
Medidas mayor: 5 x 9 x 7 cm.
VISTA DE INTERIOR ver firma
Medidas: 44 x 53,5 cm.
Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Largo: 27 cm.
Tres mesas nido en madera. Años 50.
Medidas mayor: 50 x 60 x 40 cm.
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm