Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Medidas: 20 x 45 x 30 cm.
Pareja de huevos en cerámica policromada.
Tres piezas de abrecartas
Largo: 20 cm
Pescadores en la playa
Medidas: 31 x 53,5 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 46 x 61 cm
Altura mayor: 12 cm
Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Altura: 27 cm.
Medidas: 19 x 44 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Diámetro: 30 cm
Dama
Alturas: 30 cm.
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 84 x 42 x 29 cm
Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Altura mayor: 15 cm.
Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Medidas: 36 x 20 x 25 cm
Medidas: 22 x 28,5 cm
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Medidas: 21 x 34 cm
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Paisaje con naturaleza.
Medidas: 48 x 59
Medidas: 34 x 26 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Florero
Medidas: 72 x 48 cm.
Ventilador
Medidas: 35 x 35 cm.
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Medidas: 7 x 17 x 17 cm.
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Payasos
Medidas: 49 x 58 cm
Jarrón en opalina y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Retrato de Caballero
Medidas: 66 x 50 cm.
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Emperador romano
Medidas: 68 x 22 cm