Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 277 -  Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Lote 277

Jarra en cerámica vidriada y craquelada.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1200 -  Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Lote 1200

Macetero en resina con decoraciones vegetales.

Medidas: 20 x 45 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 280 -  Pareja de huevos en cerámica policromada.
Lote 280

Pareja de huevos en cerámica policromada.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1203 -  Tres piezas de abrecartas
Lote 1203

Tres piezas de abrecartas

Largo: 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 640 -  Pescadores en la playa
Lote 640

Pescadores en la playa

Medidas: 31 x 53,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1206 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 1206

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 46 x 61 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 935 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 935

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1218 -  Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Lote 1218

Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 654 -  Paisaje rural
Lote 654

Medidas: 19 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 940 -  Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenacimiento.
Lote 940

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 310 -  Dama
Lote 310

Dama

Alturas: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 315 -  Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Lote 315

Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 317 -  Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Lote 317

Medidas: 36 x 20 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 318 -  Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de corte griego en dorado y escena central de un auriga.
Lote 318

Medidas: 22 x 28,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 673 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 673

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1240 -  Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Lote 1240

Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 683 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 683

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 686 -  Paisaje con naturaleza.
Lote 686

Paisaje con naturaleza.

Medidas: 48 x 59

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 687 -  Paisaje rural
Lote 687

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 54 -  Estante de colgar
Lote 54

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 972 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 972

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1260 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 1260

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 696 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Florero
Lote 696

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Florero

Medidas: 72 x 48 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1261 -  Ventilador
Lote 1261

Ventilador

Medidas: 35 x 35 cm.

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 346 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 346

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1269 -  Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Lote 1269

Medidas: 7 x 17 x 17 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 73 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 73

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 713 -  Payasos
Lote 713

Payasos

Medidas: 49 x 58 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 363 -  Jarrón en opalina y decoración dorada.
Lote 363

Jarrón en opalina y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 718 -  Retrato de Caballero
Lote 718

Retrato de Caballero

Medidas: 66 x 50 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1000 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1000

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 723 -  Emperador romano
Lote 723

Emperador romano

Medidas: 68 x 22 cm

Salida: 40 €