Sub.:2-On - Lote: 1508 -  Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Lote 1508

Virgen de la leche coronada por dos ángeles

Medidas: 17,5 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1133 -  Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Lote 1133

Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.

Largo: 95 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1136 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 1136

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 327 -  Virgen Dolorosa
Lote 327

Virgen Dolorosa

Medidas: 64 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1141 -  Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Lote 1141

Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Medidas: 10 x 4 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 892 -  Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las estaciones del año. En estuche original. Perfecto estado de conservación.
Lote 892

Medidas estuche: 34 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 661 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 661

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1172 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1172

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 913 -  Dama
Lote 913

Dama

Altura sin peana: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1181 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 1181

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 682 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Con marcas de uso y pelo. Francia, s. XIX.
Lote 682

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 373 -  Grabado a color,
Lote 373

Grabado a color, "visita a la niñera".

Medidas: 47 x 58 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 374 -  Estudio de elementos arquitectónicos
Lote 374

Estudio de elementos arquitectónicos

Medidas: 40 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 379 -  Bosque en primavera
Lote 379

Bosque en primavera

Medidas con marco: 50 x 60

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 1

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 380 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 690 -  Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes motivos decorativos. Dos de ellos cerámica contemporánea de Teruel, Punter.
Lote 690

Medidas mayor: 31 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 381 -  Paisaje urbanizado
Lote 381

Paisaje urbanizado

Medidas con marco: 65 x 56 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1209 -  Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en negro con cierre y agarre metálico. Ca. 1950. Y otro en tela con cierre emulando de carey, con rotura.
Lote 1209

Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 930 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 930

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 384 -  Partenón
Lote 384

Partenón

Medidas total: 60,5 x 85 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 696 -  Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. Procedencia francesa.
Lote 696

Medidas: 13 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 387 -  América Central y Caribe
Lote 387

América Central y Caribe

Medidas con marco: 43 x 54 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1215 -  Fular con iniciales bordadas
Lote 1215

Fular con iniciales bordadas "A L".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 390 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Obra gráfica
Lote 390

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Obra gráfica

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 392 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 392

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 393 -  Fachada en construcción
Lote 393

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 940 -  Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal patinado, con escena de enseñanza de la pintura.
Lote 940

Largo: 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1220 -  Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Lote 1220

Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso

Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 18 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 18

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 400 - JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX) Víscera Gráfica
Lote 400

JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX)

Víscera Gráfica

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 947 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 947

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 710 -  Bailarina
Lote 710

Bailarina

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 948 -  Lote formado por plato decorativo en madera patinada en negro y oro. Con representación central de una lucha de elefantes; y pequeña cajita de similares características con Diosas músicas. India. Contemporáneo.
Lote 948

Diámetro plato: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1227 -  Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Lote 1227

Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.

Medidas: 205 x 60 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €