Medidas: 22 x 28,5 cm
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Medidas: 21 x 34 cm
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Paisaje con naturaleza.
Medidas: 48 x 59
Medidas: 34 x 26 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Florero
Medidas: 72 x 48 cm.
Ventilador
Medidas: 35 x 35 cm.
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Medidas: 7 x 17 x 17 cm.
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Payasos
Medidas: 49 x 58 cm
Jarrón en opalina y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Retrato de Caballero
Medidas: 66 x 50 cm.
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Emperador romano
Medidas: 68 x 22 cm
Mueble auxiliar con cajón en cintura.
Medidas: 64 x 30 x 45 cm
Bodegón con lámpara de aceite
Medidas: 43 x 58 cm.
Mayoral
Medidas: 40 x 50 cm.
La partida de cartas
Medidas: 27 x 35 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Altura: 25 cm
Base en resina .
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Medidas: 61 x 48 cm
Lavanderas bajo palmeras
Medidas: 62 x 29 cm
Medidas mayor: 32 x 62 cm
Diámetro: 19 cm
Selecta Ex Optimis Graecis Auctoribus
Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm
Medidas mayor: 26 x 19 cm