Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y ...
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Remate de verja en forma de pica en hierro.
Medidas: 23 x 23 x 24 cm
Remate de verja en forma de flor en hierro.
Medidas: 47 x 20 x 15 cm
Instrumento en hierro con forma de ave.
Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro ...
Medidas: 26 cm
Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Medidas: 8 x 14 cm
Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en m ...
Medidas: 22 x 11 x 18 cm
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Altura jarra: 21 cm
Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en p ...
Medidas: 40 cm
Licorera en cristal
Medidas: 36 cm x 21 cm
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 c ...
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un ...
Medidas marco: 46 x 39 cm
Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y fest ...
Medidas: 9 x 9 cm
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. ...
Medidas: 11 x 14 cm
Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con fal ...
Altura: 23 cm
Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcad ...
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Horca.
Medidas: 138 cm
Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en ...
Medidas: 39,5 x 20 cm
Cajita en porcelana policromada en azul y con motivos florales en la t ...
Reloj de pulsera. Señora.
Reloj de pulsera caballero.
Reloj de pulsera señora "Vogue"
Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numera ...
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de made ...
Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm
Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga ...
Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm
Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Nap ...
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Medidas: 40 x 27 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm