Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.
Literatura castellana I.
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Medidas: 17 x 23 cm
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Clarté (roman)
Lámpara de pie en hierro forjado.
Medidas: 190 x 50 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Frutero en cristal tallado con asa.
Medidas: 24 x 28 x 28 cm.
L´Atlantide
Medidas: 43 x 59 cm.
Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Medidas: 8 x 14 cm.
Lámpara de pie tipo flexo.
Altura: 140 cm
Retrato femenino
Medidas: 30 x 24 cm
Menina
Medidas: 20 x 16 cm.
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm
Calle de pueblo
Medidas: 26 x 17 cm.
Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm
Altura: 35,5 cm
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Altura licorera: 40 cm
Molina de Aragón, Teruel
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Altura mayor: 14 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Medidas: 10 x 14 cm
Farol realizado en bronce con cristales rotos.
Altura: 45 cm.
Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
Medidas: 54 x 48 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Aplique de pared en latón.
Largo: 26 cm.
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Paisaje de árboles
Medidas: 38 x 52 cm.