Paisaje nevado con personajes
Medidas: 64 x 98 cm
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Altura mayor: 5 cm
L´Atlantide
Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm
Rosas en jarrón de porcelana
Medidas: 60 x 50 cm
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Grupo de niños
Medidas: 19 x 16 cm.
Diámetro: 10 cm
Primavera de amor
Medidas: 97 x 47 x 28 cm
Retrato de dama
Medidas: 60,5 x 50 cm
Altura: 12 cm
Medidas: 39,5 x 20 cm
Geografia. España y Portugal, libro III.
Cabecero y piecero en madera patinada.
Medidas cabecero: 126 x 147 cm
Bodegón de Flores
Medidas: 181 x 120 cm
Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm
Horca.
Medidas: 138 cm
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Medidas: 27 x 17 cm
Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Medidas: 70 x 79 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Medidas: 13,5 x 10 x 10
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Diámetro: 33 cm
Altura: 23 cm