Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Altura: 22 cm
Medidas: 30 x 35 cm
Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Medidas: 12 x 15 cm.
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Zoco
Tres paletas de brasero
Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Altura: 48 cm
Bebé durmiente de pasta de cartón
Altura: 44 cm.
Figuras
Medidas: 24 x 19 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Palacio real y Audiencia Provincial
Medidas mayor: 30 x 24 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Virgen de Lourdes
Medidas: 28 cm
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm
Cepillo con colgador en madera y metal plateado.
Medidas: 49 x 38 cm
Huevo de avestruz con soporte cerámico.
Altura con soporte: 18 cm
Mujer con cordero en biscuit
Altura: 26 cm
Dos patos pintados uno en madera y otro en escayola.
Medidas mayor: 17 x 8 x 37 cm
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Medidas: 16 x 18 x 29 cm
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Niño
Altura: 10 cm.
Paisaje con torre
Medidas: 40 x 32 cm
Elefante en bronce con peana de mármol
Altura con peana: 9 cm.
Cristo realizado en madera tallada de pino.
Medidas: 25 x 6 cm
Paisaje de río
Medidas: 26 x 34 cm
Altura: 43 cm
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Lote de tres jarritas de cerveza en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Escultura en cristal tintado.
Medidas: 16 x 6 cm
Mineral.
Medidas: 21 x 15 cm.
Cuerno de jabalí convertido en corta cigarros.
Largo: 25 cm.
Dama con pájaro
Altura: 23 cm.
Jarrita en cristal tallado