Mueble auxiliar con cajón en cintura.
Medidas: 64 x 30 x 45 cm
Bodegón con lámpara de aceite
Medidas: 43 x 58 cm.
Mayoral
Medidas: 40 x 50 cm.
La partida de cartas
Medidas: 27 x 35 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Altura: 25 cm
Base en resina .
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Medidas: 61 x 48 cm
Lavanderas bajo palmeras
Medidas: 62 x 29 cm
Medidas mayor: 32 x 62 cm
Diámetro: 19 cm
Selecta Ex Optimis Graecis Auctoribus
Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm
Medidas mayor: 26 x 19 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Atardecer
Medidas: 34 x 49 cm
Medidas: 90 x 120
Medidas: 17 x 23 cm
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Altura: 75 cm.
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Medidas: 14 x 21 cm
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm