Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Atardecer
Medidas: 34 x 49 cm
Medidas: 90 x 120
Medidas: 17 x 23 cm
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Altura: 75 cm.
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Medidas: 14 x 21 cm
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm
Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Alto: 16 cm.
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm
León
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Santa Rita
Altura: 18 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 29 x 24 cm
Aguabenditera en onix.
Altura: 12 cm.