Sub.:2-On - Lote: 976 -  Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con esfera de numeración romana; otro despertador, marca Blessing realizado en Alemania Occidental.
Lote 976

Medidas mayor: 3 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 975 -  Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Lote 975

Lote de dos relojes de sobremesa modernos.

Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 974 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 974

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 973 -  Guarnición decó en mármol verde y rosa, fustes de metal plateado afacetados con detalle repujado.
Lote 973

Altura: 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 972 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 972

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 971 -  Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Lote 971

Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.

Altura: 30 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 970 -  Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Lote 970

Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.

Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 969 -  Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga. Desperfectos en la esfera. Con péndulo y llave.
Lote 969

Medidas: 30 x 12 x 48 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 967 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 967

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 966 -  Lote de dos relojes de bolsillo. Un reloj marca Longinus con esfera de metal y numeración arabiga, en funcionamiento. Un reloj marca Onsalo con esfera de metal y numeración arabiga.
Lote 966

Medidas mayor: 6 x 5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 964 -  Reloj de pulsera Seiko.
Lote 964

Reloj de pulsera Seiko.

Largo: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 963 -  Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Lote 963

Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.

Medidas: 5,5 x 5,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 962 -  Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado, con esfera de números romanos.
Lote 962

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 961 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 961

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 960 -  Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote 960

Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 959 -  Reloj de bolsillo
Lote 959

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 958 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal. Rematado con crestería y apea sobre dos columnas estriadas. Esfera con numeración romana.
Lote 958

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 957 -  Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración oriental.
Lote 957

Medidas: 18 x 35,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 956 -  Grullas en paisaje oriental
Lote 956

Grullas en paisaje oriental

Medidas: 55 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 955 -  Pájaros sobre cerezo en flor
Lote 955

Pájaros sobre cerezo en flor

Medidas: 49 x 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 954 -  Buda. Figura en bronce.
Lote 954

Buda. Figura en bronce.

Medidas: 24 x 6 x 12 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 953 -  Pavos reales sobre paisaje oriental
Lote 953

Pavos reales sobre paisaje oriental

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 952 -  Pisapapeles en piedra negra con escena oriental de un cortejo pintada en dorado en su cara superior.
Lote 952

Medidas: 4 x 9,5 x 6,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 951 -  Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegetal y personajes orientales en el cuello.
Lote 951

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 950 -  Anciano y Dama.
Lote 950

Anciano y Dama.

Altura con peana: 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 949 -  Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Lote 949

Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.

Medidas: 12 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 948 -  Lote formado por plato decorativo en madera patinada en negro y oro. Con representación central de una lucha de elefantes; y pequeña cajita de similares características con Diosas músicas. India. Contemporáneo.
Lote 948

Diámetro plato: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 947 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 947

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 946 -  Guanyin Lotus Bodhisattva
Lote 946

Guanyin Lotus Bodhisattva

Altura: 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 945 -  Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas zoomorfas y paisajísticas, s. XX.
Lote 945

Altura: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 944 -  Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental. Chinosserie.
Lote 944

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 943 -  Lote de dos jarrones en bronce patinado uno de boca estrecha y otro de boca ancha. Con decoración cloissonné a base de motivos florales sobre fondo de diferentes azules.
Lote 943

Medidas mayor: 26 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 942 -  Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de joven con pájaro. La tapa se corona con las figuras de dos murciélagos enfrentadas, s. XX.
Lote 942

Medidas: 28,5 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 941 -  Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Lote 941

Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.

Medidas: 7 cm alto el mayor

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 940 -  Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal patinado, con escena de enseñanza de la pintura.
Lote 940

Largo: 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 938 -  Lote de taza con su plato en porcelana japonesa estilo Satsuma con decoración de escena doméstica.
Lote 938

Medidas taza: 4,5 x 9 x 11 cm

Remate: 5 €