Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 676 - FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988) Florero
Lote 676

FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988)

Florero

Medidas: 19 x 13 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 675 -  Ribera de rio
Lote 675

Ribera de rio

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 674 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 674

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 673 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 673

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 672 -  Barcas
Lote 672

Barcas

Medidas: 19 x 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 671 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 671

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 669 -  Vista de pueblo
Lote 669

Medidas: 33 x 25,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 668 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 668

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Remate: 150 €
Sub.:8-On - Lote: 667 -  En el tablao
Lote 667

En el tablao

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 664 -  Paseo junto al mar
Lote 664

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 663 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 663

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 662 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 662

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 661 -  Vista de pueblo
Lote 661

Medidas: 35,5 x 23,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer con sitar
Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer con sitar

Medidas: 100 x 100 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 659 -  Tejedoras
Lote 659

Tejedoras

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 658 -  Barcas en la playa
Lote 658

Barcas en la playa

Medidas: 46 x 38 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 657 -  Romería
Lote 657

Romería

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 656 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Árbol
Lote 656

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Árbol

Medidas: 53 x 81 cm.

Remate: 75 €
Sub.:8-On - Lote: 655 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 655

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 54 x 65 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 654 -  Paisaje rural
Lote 654

Medidas: 19 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 653 -  El bufón llamado Don Juan de Austria
Lote 653

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 652 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 652

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 651 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con caseríos
Lote 651

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con caseríos

Medidas: 12,5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 650 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje fluvial
Lote 650

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje fluvial

Medidas: 18 x 21 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 649 -  Arquitectura
Lote 649

Arquitectura

Medidas: 52,5 x 71 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 648 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Virgen niña
Lote 648

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Virgen niña

Medidas: 49 x 37 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 647 -  En patito feo
Lote 647

En patito feo

Medidas: 22 x 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 646 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Río
Lote 646

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Río

Medidas: 53 x 71,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 645 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 645

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 644 - ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984) Retrato de mujer
Lote 644

ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984)

Retrato de mujer

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 643 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barracas
Lote 643

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barracas

Medidas: 74 x 121 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 642 -  Descanso del turista
Lote 642

Descanso del turista

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 50 €