Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 739 -  Vista desde el puerto
Lote 739

Vista desde el puerto

Medidas: 45 x 54

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 740 -  El campamento
Lote 740

El campamento

Medidas: 23,5 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 741 -  Vista del pueblo
Lote 741

Vista del pueblo

Medidas: 49 x 55

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 742 -  Claveles
Lote 742

Claveles

Medidas: 25 x 32,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 743 -  Lavanderas bajo palmeras
Lote 743

Lavanderas bajo palmeras

Medidas: 62 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 744 -  Andorra La Vieja
Lote 744

Andorra La Vieja

Medidas: 26, 5 X 49 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 745 -  Paisaje rural
Lote 745

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 746 -  Bodegón de cerámica y manzanas
Lote 746

Bodegón de cerámica y manzanas

Medidas: 44 x 53 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 747 - ANÓNIMO Atardecer en el puerto
Lote 747

ANÓNIMO

Atardecer en el puerto

Medidas: 46,5 x 55 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 748 - FRANCÉS La siesta
Lote 748

FRANCÉS

La siesta

Medidas: 55 x 46 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 749 -  Bajo la lluvia
Lote 749

Bajo la lluvia

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 750 - FRANCÉS Lavanderas
Lote 750

FRANCÉS

Lavanderas

Medidas: 38 X 55,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 751 - FRANCÉS Vista de Vallivana, Morella
Lote 751

FRANCÉS

Vista de Vallivana, Morella

Medidas: 45,5 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 752 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 752

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 753 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños en la playa
Lote 753

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños en la playa

Medidas: 10,5 X 17, 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 754 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 754

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 755 - VICENTE PAYÁ (S. XX) Rosas en jarrón de porcelana
Lote 755

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 756 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de cocina
Lote 756

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 44,5 x 31,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 757 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 757

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 758 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Casa junto a la playa y velero
Lote 758

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Casa junto a la playa y velero

Medidas: 85 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 759 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX El paseo por el campo
Lote 759

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

El paseo por el campo

Medidas: 59,5 x 99,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 760 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paisaje rural
Lote 760

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Medidas: 60 x 100 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 761 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 761

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 762 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Interior de cocina
Lote 762

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Interior de cocina

Medidas: 24,5 x 35 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 763 - ELÍAS GARCÍA MARTÍNEZ (Requena, 1858 - Utiel, 1934) Escena costera
Lote 763

ELÍAS GARCÍA MARTÍNEZ (Requena, 1858 - Utiel, 1934)

Escena costera

Diámetro: 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 764 - VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?) Canasto de flores
Lote 764

VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?)

Canasto de flores

Medidas: 68 x 98 cm

Salida: 225 €

Sub.:8-On - Lote: 765 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Marinas
Lote 765

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Marinas

Medidas: 64 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 766 -  Busto
Lote 766

Busto

Medidas: 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 767 -  Paisaje
Lote 767

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 768 -  Paisaje montañoso
Lote 768

Paisaje montañoso

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 769 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Vista de pueblo
Lote 769

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Medidas: 45 x 22 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 770 -  Fragata Numancia
Lote 770

Fragata Numancia

Medidas: 47 x 64 cm.

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 771 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 771

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 772 -  Bodegón de flores
Lote 772

Bodegón de flores

Medidas: 71,5 x 58,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 773 -  JESUS ANTE PONCIO PILATOS
Lote 773

JESUS ANTE PONCIO PILATOS

Medidas: 53 x 44

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 774 -  Jarrón con flores
Lote 774

Medidas: 90 x 120

Salida: 40 €