Sub.:10-On - Lote: 1196 -  Tibor pequeño
Lote 1196

Tibor pequeño

Altura: 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 173 -  Marco de relicario bordado en hilo metálico con cuentas y lentejuelas. Trabajo de monja
Lote 173

Medidas: 20 x 17 cm

Salida: 55 €

Sub.:10-On - Lote: 429 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de calle
Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de calle

Medidas: 25,5 x 39 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 685 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 685

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 941 -  Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Lote 941

Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.

Medidas: 34 x 33,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1197 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 1197

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 174 -  La lechera
Lote 174

La lechera

Medidas: 46 x 36,5 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 430 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 430

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 686 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 686

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 942 -  Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Lote 942

Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata

Altura: 10 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 1198 -  Arte.
Lote 1198

Arte. "Goya. Los Caprichos. Dibujos y aguafuertes".

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 175 -  Sombrero en enea de copa baja y redonda, y ala ancha
Lote 175

Sombrero en enea de copa baja y redonda, y ala ancha

Diámetro: 30 cm; Diámetro interior: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Abstracto
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 31 x 39,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 687 -  Cenicero en cristal tallado.
Lote 687

Cenicero en cristal tallado.

Diámetro: 12 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 943 -  Jarrón en cristal tallado.
Lote 943

Jarrón en cristal tallado.

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1199 -  Aguilar-Joya. TURGUENIEV, Ivan S.
Lote 1199

Aguilar-Joya. TURGUENIEV, Ivan S. "Obras escogidas".

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 176 -  Sombrero de enea de trenzado fino
Lote 176

Sombrero de enea de trenzado fino

Diámetro exterior: 45 cm; Diámetro interior: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 688 -  Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Lote 688

Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.

Altura: 12 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 944 -  Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Lote 944

Dos platos repujados realizados en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1200 -  Arte
Lote 1200

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 177 -  Sombrero de enea con cinta de tela marrón
Lote 177

Sombrero de enea con cinta de tela marrón

Diámetro: 30 cm; diámetro interior: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 433 -  Esmalte modelos de Picasso
Lote 433

Esmalte modelos de Picasso

Medidas: 13,5 x 9,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 689 -  Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.
Lote 689

Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.

32 x 28 x 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 945 -  Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Lote 945

Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Largo: 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1201 -  Sociedad
Lote 1201

Sociedad

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 178 -  Sombrero de piel negra sintética
Lote 178

Sombrero de piel negra sintética

Diámetro interior: 22 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 434 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de playa
Lote 434

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de playa

Medidas: 17,5 x 24,5 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 690 -  Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Lote 690

Centro realizado en cristal tallado con base en plata

Medidas: 23 x 28 x 55 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 946 -  Juego formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado y dorado en su estuche original.
Lote 946

Largo: 20,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1202 -  Sociedad
Lote 1202

Sociedad

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 179 -  Sombrero de piel de zorro marrón.
Lote 179

Sombrero de piel de zorro marrón.

Diámetro interno: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 435 -  Tigre con sus crías
Lote 435

Tigre con sus crías

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 691 -  Siete platos de pan en cristal tallado.
Lote 691

Siete platos de pan en cristal tallado.

Diámetro: 14 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 947 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca
Lote 947

Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1203 -  Arte
Lote 1203

Arte

Salida: 5 €