Tibor pequeño
Altura: 12 cm
Medidas: 20 x 17 cm
Vista de calle
Medidas: 25,5 x 39 cm.
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Altura: 45 cm.
La lechera
Medidas: 46 x 36,5 cm.
Vista portuaria
Medidas: 24,5 x 40 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Altura: 10 cm
Arte. "Goya. Los Caprichos. Dibujos y aguafuertes".
Sombrero en enea de copa baja y redonda, y ala ancha
Diámetro: 30 cm; Diámetro interior: 18 cm
Medidas: 31 x 39,5 cm.
Cenicero en cristal tallado.
Diámetro: 12 cm.
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Aguilar-Joya. TURGUENIEV, Ivan S. "Obras escogidas".
Sombrero de enea de trenzado fino
Diámetro exterior: 45 cm; Diámetro interior: 20 cm
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Altura: 12 cm.
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Arte
Sombrero de enea con cinta de tela marrón
Diámetro: 30 cm; diámetro interior: 17 cm
Esmalte modelos de Picasso
Medidas: 13,5 x 9,5 cm.
Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.
32 x 28 x 28 cm.
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Sociedad
Sombrero de piel negra sintética
Diámetro interior: 22 cm
Vistas de playa
Medidas: 17,5 x 24,5 cm.
Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Medidas: 23 x 28 x 55 cm
Largo: 20,5 cm
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Tigre con sus crías
Medidas: 25 x 20 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca
Altura tetera: 18,5 cm