Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Palomas
Medidas: 15 x 22 cm
Altura: 11 cm
Medidas: 15 x 12 x 6 cm.
Patio de cortijo
Medidas: 18 x 26 cm
Fuente en el parque
Medidas: 79,5 x 63,5 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Medidas: 159 cm
Casa en el campo
Medidas: 26 x 19 cm.
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
Altura mayor: 17 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Altura: 27 cm
Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Altura: 75 cm.
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Jarra en cristal grabado.
Altura: 34,5 cm.
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Escena cortesana con pescador
Medidas: 40 x 27 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Medidas: 115 x 148 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Bodegón con flores
Medidas: 34 x 41
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Vista de puerto
Medidas: 48 x 64
Cesto en cristal prensado.
Altura: 27 cm.
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm
Violetero en cristal con base en plata.
Altura: 34 cm.