Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1068 -  Jarra en cristal.
Lote 1068

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 527 -  Escena japonesa
Lote 527

Escena japonesa

Medidas: 29,5 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 787 - R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX) Palomas
Lote 787

R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX)

Palomas

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1069 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio. Incluyen tapes, uno con desperfectos.
Lote 1069

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 161 -  Lámpara de sobre mesa en calamina con forma de leona sujetando un farol.
Lote 161

Medidas: 15 x 12 x 6 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 528 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Patio de cortijo
Lote 528

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Patio de cortijo

Medidas: 18 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 788 - JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984) Fuente en el parque
Lote 788

JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984)

Fuente en el parque

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1070 -  Siete platos de pan en cristal tallado.
Lote 1070

Siete platos de pan en cristal tallado.

Diámetro: 14 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 162 -  Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Lote 162

Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.

Medidas: 159 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 529 -  Casa en el campo
Lote 529

Casa en el campo

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 789 -  Las Meninas
Lote 789

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1071 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1071

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:8-On - Lote: 163 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 163

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 530 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 530

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 790 -  Virgen con el niño
Lote 790

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1072 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1072

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.

Altura: 75 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 531 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Lote 531

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Cadaqués y Port de la Selva, Gerona

Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 791 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 791

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1073 -  Jarra en cristal grabado.
Lote 1073

Jarra en cristal grabado.

Altura: 34,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Lote 165

Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.

Medidas: 60 x 35 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 532 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 532

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 792 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 792

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1074 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1074

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 166 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Lote 166

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 180 €

Sub.:8-On - Lote: 533 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Bodegón de frutas
Lote 533

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 26 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 793 -  Bodegón con flores
Lote 793

Bodegón con flores

Medidas: 34 x 41

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1075 -  Cristalería compuesta por treinta y tres piezas. Consta de once vasos de agua, seis copas de vino tinto, nueve copas de vino blanco y siete copas de licor.
Lote 1075

Salida: 0 €

Sub.:8-On - Lote: 177 -  Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Lote 177

Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.

Medidas: 147 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 534 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 534

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 794 -  Vista de puerto
Lote 794

Vista de puerto

Medidas: 48 x 64

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1076 -  Cesto en cristal prensado.
Lote 1076

Cesto en cristal prensado.

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 178 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 178

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 535 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 535

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 795 -  Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Lote 795

Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1077 -  Violetero en cristal con base en plata.
Lote 1077

Violetero en cristal con base en plata.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €