Medidas: 18 x 13 cm
Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Medidas: 90 x 64 x 63 cm
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Medidas: 31 x 27 cm
Medidas: 11 x 14 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".
Caserón
Medidas: 50 x 61 cm
Medidas: 28 x 18 cm
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Altura: 25 cm
Largo: 8 cm
Jarrón con flores y frutas
Medidas : 200 x 148 cm
Altura: 37 cm
Medidas: 9 x 9 cm
Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Medidas: 21 x 24 cm
Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Largo: 6 cm
Tres mujeres
Medidas: 55,5 x 41 cm
Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Medidas: 27 x 20 cm
Medidas marco: 46 x 39 cm
Altura: 27 cm
Chateaubriand
Medidas: 5 x 5 cm
Vista de la torre de San Felipe
Medidas: 70 x 70 cm
Altura: 30 cm
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Medidas: 5,5 x 15,5 cm
Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".
Vista de la torre de la Seo
Altura: 27cm
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Reflets de France
Rosario con piedras de unakita.
Largo: 90 cm
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm