Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2113 -  Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Lote 2113

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 449 -  Bodegón en dintel
Lote 449

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 758 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 758

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1005 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 1005

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1286 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 1286

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2114 -  Arte. HARRIS, Nathaniel.
Lote 2114

Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 759 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 759

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1287 -  Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover. Posee dos adornos de cuero en los laterales con figuras del Quijote.
Lote 1287

Altura: 25 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr
Lote 72

Largo: 8 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 451 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 451

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1288 -  Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Lote 1288

Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Medidas: 21 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2116 -  Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Lote 2116

Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Largo: 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 761 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 761

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1289 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1289

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2117 -  Chateaubriand
Lote 2117

Chateaubriand

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 74

Medidas: 5 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 762 -  Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con pose elegante y vestido de gala.
Lote 762

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1009 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 1009

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1290 -  Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con pequeño piquete en la base.
Lote 1290

Medidas: 5,5 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2118 -  Arte.
Lote 2118

Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1010 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1010

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2119 -  Reflets de France
Lote 2119

Reflets de France

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 76 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 76

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 455 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 455

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €