Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1020 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1020

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1303 -  Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.
Lote 1303

Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.

Medidas: 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 110 -  Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Lote 110

Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.

Medidas: 286 x 206 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 383 -  Niño Astrónomo
Lote 383

Niño Astrónomo

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 738 -  Retrato masculino
Lote 738

Retrato masculino

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1021 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1021

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1304 -  Perchero rústico
Lote 1304

Perchero rústico

Medidas: 17 x 69 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 111 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 111

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 384 -  Alegoría del Invierno
Lote 384

Alegoría del Invierno

Altura: 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 739 -  Vista desde el puerto
Lote 739

Vista desde el puerto

Medidas: 45 x 54

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1022 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1022

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 112 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 112

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 385 -  Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Lote 385

Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.

Medidas: 9 x 10 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 740 -  El campamento
Lote 740

El campamento

Medidas: 23,5 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1023 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 1023

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1306 -  Abrigo de astracán en color negro. Marca
Lote 1306

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 113 -  Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo.
Lote 113

Medidas: 32 x 30 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 386 -  Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Lote 386

Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.

Medidas: 10 x 18 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 741 -  Vista del pueblo
Lote 741

Vista del pueblo

Medidas: 49 x 55

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1024 -  Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Lote 1024

Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Medidas: 12 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 114 -  Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo central dispuestos de forma longitudinal y heratí como motivo de borde sobre fondo rojo.
Lote 114

Medidas: 120 x 247 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 115 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 115

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 388 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 388

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 743 -  Lavanderas bajo palmeras
Lote 743

Lavanderas bajo palmeras

Medidas: 62 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 744 -  Andorra La Vieja
Lote 744

Andorra La Vieja

Medidas: 26, 5 X 49 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1027 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1027

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 117 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 117

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 390 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 390

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 745 -  Paisaje rural
Lote 745

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1028 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 1028

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1311 -  Tapete circular de encaje ? blanco.
Lote 1311

Tapete circular de encaje ? blanco.

Diámetro: 96 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 118 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 118

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 391 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 391

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 746 -  Bodegón de cerámica y manzanas
Lote 746

Bodegón de cerámica y manzanas

Medidas: 44 x 53 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1312 -  Tapete cuadrado de encaje ? blanco con lazos rosas.
Lote 1312

Tapete cuadrado de encaje ? blanco con lazos rosas.

Medidas: 72 x 72 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 119 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 119

Diámetro: 63 cm

Salida: 35 €