Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.
Medidas: 120 cm
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Medidas: 286 x 206 cm
Niño Astrónomo
Altura: 15 cm.
Retrato masculino
Medidas: 35 x 28 cm
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marc ...
Medidas: 26 x 22,5 cm
Perchero rústico
Medidas: 17 x 69 cm
Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo ...
Medidas: 61 x 48 cm
Alegoría del Invierno
Altura: 16 cm.
Vista desde el puerto
Medidas: 45 x 54
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo ro ...
Medidas: 90 x 64 cm
Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Medidas: 9 x 10 x 10 cm.
El campamento
Medidas: 23,5 x 32 cm
Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensad ...
Medidas: 16 x 13 cm
Abrigo de astracán en color negro. Marca "Fine pelzmoden Josef Pohler ...
Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo ro ...
Medidas: 32 x 30 cm
Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Medidas: 10 x 18 x 10 cm.
Vista del pueblo
Medidas: 49 x 55
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Medidas: 12 cm
Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo cen ...
Medidas: 120 x 247 cm
Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico e ...
Medidas: 170 x 228 cm
Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Lavanderas bajo palmeras
Medidas: 62 x 29 cm
Andorra La Vieja
Medidas: 26, 5 X 49 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de ...
Medidas: 44 x 28 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Paisaje rural
Medidas: 31 x 39 cm
Lote de 6 copas en cristal tallado.
Altura: 18,5 cm
Tapete circular de encaje ? blanco.
Diámetro: 96 cm.
Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo ...
Medidas mayor: 32 x 62 cm
Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...
Medidas: 11 x 13 cm
Bodegón de cerámica y manzanas
Medidas: 44 x 53 cm
Tapete cuadrado de encaje ? blanco con lazos rosas.
Medidas: 72 x 72 cm.
Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y bor ...
Diámetro: 63 cm