Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro
Medidas: 7 x 15 cm
Diámetro mayor: 19 cm
Cartón de 6 gemelos
Florero en cristal.
Medidas: 40 x 15 cm.
Medidas: 40 x 17,5 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Medidas: 31 x 39,5 cm.
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Religión
Centro en cristal amarillo.
Medidas: 13 x 15 x 15 cm.
Mortero con su mano realizado en cristal.
Medidas: 8,5 x 16 x 14 cm.
Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 29 x 24 cm
Arco
Medidas: 17 x 13,5 cm
Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.
Medidas: 24,5 x 13 x 22 cm.
Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.
Medidas: 69 x 69 cm
Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.
Medidas mayor: 7 x 9 x 9 cm
Altura mayor: 5 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Medidas: 32 cm
Medidas: 27 x 15,5 cm
Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 13 x 9 cm la mayor
Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.
Medidas mayor: 11 x 8.5 cm
Aguabenditera en cerámica de Teruel
Altura: 30 cm
Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.
Altura jarra: 25 cm.
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Arte
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Diámetros: 21, 20 y 20 cm
Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Altura: 21 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm