Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Alto: 16 cm.
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm
León
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Santa Rita
Altura: 18 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 29 x 24 cm
Aguabenditera en onix.
Altura: 12 cm.
BARRACAS
Medidas: 50 x 42
Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm
Jarrón modernista de cerámica.
Medidas: 36 x 20 cm.
Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Aldaba antigua
Colgador para periódicos realizado en madera con detalles de barcos en ...
Medidas: 35 x 25 cm
Torero
Medidas: 21 x 25,5 cm
Copa de jardín realizada en hierro.
Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.
Río
Medidas: 53 x 71,5 cm.
Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 18 x 21 cm
Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde p ...
Medidas: 28,5 x 22 cm
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Centro en porcelana policromada con representacinoes mitológicas. Falt ...
Medidas: 27 x 29 x 9 cm.
Vista de pueblo
Medidas: 33 x 25,5 cm
Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm
Jarrón con girasoles
Medidas: 50,5 x 30,5 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Dos platos circulares en metal plateado con decoración calada de queru ...
Diámetro: 23 cm
Pareja de candeleros en bronce.
Altura mayor: 29 cm.
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm