Sub.:2-On - Lote: 1316 -  Lote de seis botellas de licor y farmacia en ditintos colores, tamaños y formas. De cristal con diferentes tratamientos.
Lote 1316

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1317 -  Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado. País de seda pintada con escena galante frente a un paisaje, y guirnalda floral con lentejuelas engarzadas. Rotura en una de las varillas. Restitución en uno de los padrones.
Lote 1317

Largo padrón: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1320 -  Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Lote 1320

Lote de tres abanicos con firmas de toreros.

Longitud padrón: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 793 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 793

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1041 -  Caja en madera tallada.
Lote 1041

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2151 -  Religión.
Lote 2151

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1326 -  Abanico con varillaje en madera lacada en negro y país de papel con escenas orientales pintadas.
Lote 1326

Largo padrón, 19,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 490 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 490

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 12 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1047 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 1047

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1328 -  Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de encaje con bordados florales.
Lote 1328

Largo padrón: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1049 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 1049

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 135 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 135

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1051 -  Dos raseras en cobre y hierro.
Lote 1051

Dos raseras en cobre y hierro.

Largo: 65,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 497 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 497

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2164 -  Historia. WEBER, Georg.
Lote 2164

Historia. WEBER, Georg. "Lehrbuch der Weltgeschichte".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2167 -  Derecho. MARTÍNEZ ALCUBILLA, Marcelo.
Lote 2167

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1413 -  Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.
Lote 1413

Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.

Medidas: 80 x 45 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1061 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 1061

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 148 -  Lámpara de techo de ocho luces en bronce.
Lote 148

Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Medidas: 75 x 66 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 507 -  Virgen con niño y ángeles músicos
Lote 507

Virgen con niño y ángeles músicos

Medidas: 50 x 118 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 2172 -  Poesía.
Lote 2172

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 509 -  Autoridades del Pueblo
Lote 509

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1421 -  Bandeja de metal plateado con borde lobulado calado con decoración de rocalla.
Lote 1421

Medidas: 5 x 36 x 26,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1069 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1069

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1423 -  Frutero en estaño punzonado con asas.
Lote 1423

Frutero en estaño punzonado con asas.

Medidas: 6 x 19 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1071 -  Dos cazos de cocina en cobre y hierro.
Lote 1071

Dos cazos de cocina en cobre y hierro.

Largo: 54 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 819 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajística en su centro.
Lote 819

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1076 -  Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.
Lote 1076

Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.

Medidas: 14,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1429 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1429

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1078 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 1078

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1432 -  Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con motivos repujados en altorrelieve. En el centro retratos de una dama y un caballero vistos de perfil, y los rodea en el ala una cenefa en la que se enlazan motivos clásicos, jarrones con flores y frutos y niños músicos. Enganches de colgar en el reverso.
Lote 1432

Diámetro: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2192 -  Arte. CAMÓN AZNAR, José et al.
Lote 2192

Arte. CAMÓN AZNAR, José et al. "Pintura Moderna".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1085 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 1085

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1439 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1439

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 831 -  Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el motivo interior de la estrella y profusa decoración vegetal pintada a mano. De dos tamaños diferentes.
Lote 831

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 533 -  Paisajes
Lote 533

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €