Sub.:2-On - Lote: 845 -  Botijo en porcelana de Sargadelos.
Lote 845

Botijo en porcelana de Sargadelos.

Medidas: 30 x 6 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 848 -  Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrelieves con escenas clásicas en blanco.
Lote 848

Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 849 -  Mujer con canasto de flores
Lote 849

Mujer con canasto de flores

Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 850 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 850

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 851 -  Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Lote 851

Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 852 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 852

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 853 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numerada 46 en la base.
Lote 853

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 854 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 854

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 855 -  Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Lote 855

Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.

Medidas mayor: 7 x 5 x 8

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 856 -  Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos centrales clásicos. Firmadas Angelica Kauffman.
Lote 856

Medidas tazas-: 5 x 9 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 857 -  Centro de mesa en forma de cestillo de porcelana esmaltada verde con decoración floral de margaritas.
Lote 857

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 858 -  Lote de dos platos de porcelana. Uno de Satsuma contemporaneo y otro con escena central de aves y borde calado.
Lote 858

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 5 €

Lote 859

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 860 -  Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de madera?
Lote 860

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 863 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 863

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 864 -  Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos reales de corte oriental.
Lote 864

Medidas: 23 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 865 -  Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Lote 865

Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 866 -  Juego de café de cuatro servicios con cafetera, lechera y azucarero en porcelana de Bidasoa con decoración floral.
Lote 866

Medidas: 22 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 867 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada. Manos con cuernos de la abundancia.
Lote 867

Altura: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 868 -  Plato chino en porcelana Macau
Lote 868

Plato chino en porcelana Macau

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 869 -  Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Lote 869

Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.

Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 870 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 870

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 871 -  Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.
Lote 871

Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.

Medidas: 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 872 -  Virgen con el Niño
Lote 872

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 873 -  Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot, París. S. XIX.
Lote 873

Medidas: 17 x 6 x 13 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 874 -  Juego de la ruleta de la fortuna. Aguja estropeada. Con múltiples láminas de preguntas. Estuche sin tapa.
Lote 874

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 875 -  Cocina de juguete en madera, años 60.
Lote 875

Cocina de juguete en madera, años 60.

Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 876 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 876

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 877 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 877

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 878 -  Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Lote 878

Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 879 -  Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de tela. Conserva indumentaria original.
Lote 879

Altura: 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 880 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 880

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 881 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original. Primera mitad del s. XX
Lote 881

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 882 -  Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material completo.
Lote 882

Medidas: 31 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 883 -  Juego
Lote 883

Medidas: 28 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 884 -  Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Lote 884

Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.

Medidas caja: 33 x 27 cm

Salida: 60 €