Cena en el hogar
Medidas: 36 x 53
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Medidas: 43 x 59 cm.
Menina
Medidas: 20 x 16 cm.
Calle de pueblo
Medidas: 26 x 17 cm.
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Altura mayor: 14 cm
Medidas: 49 x 60 cm
Medidas: 54 x 48 cm
Paisaje de árboles
Medidas: 38 x 52 cm.
Palomas
Medidas: 15 x 22 cm
Fuente en el parque
Medidas: 79,5 x 63,5 cm
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Bodegón con flores
Medidas: 34 x 41
Vista de puerto
Medidas: 48 x 64
Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm
Fotografía antigua enmarcada.
Medidas: 28 x 20 cm.
Medidas: 28 x 35,5 cm
Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.
Paisajes rurales
Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.
Lámina con marco dorado.
Medidas: 22 x 16 cm.
Medidas: 140 x 15 x 32 cm
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Medidas: 32 x 34 x 19 cm.
Medidas: 34 x 26 x 12 cm.
Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Medidas: 8 x 17 cm
Reloj suizo ? en metal dorado.
Medidas: 4 x 9,5 cm
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm
Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Medidas: 31 x 18 x 18 cm