Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Escena mitológica
Medidas: 18 x 24 cm
Caballo
Medidas: 26 x 28 x 15 cm.
Medidas: 92 x 72 cm.
Paisaje con puente
Medidas: 24 x 33 cm
Medidas: 28 x 35,5 cm
Santa Teresa
Altura: 33 cm.
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Medidas:10 x 13,5 cm
Paisajes rurales
Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Lámina con marco dorado.
Medidas: 22 x 16 cm.
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
Medidas: 29 x 44 cm
Medidas: 140 x 15 x 32 cm
Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Diámetro: 26 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Medidas: 32 x 34 x 19 cm.
La Última Cena
Medidas: 40 x 55 cm.
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Estudio de personajes del sur
Medidas: 14 x 21 cm
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Reyes
Altura: 21 cm.
Abanico realizado en madera de haya.
Medidas: 23 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm
Retrato masculino
Medidas: 12 x 9,5 cm.