Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Licorera en cristal
Medidas: 36 cm x 21 cm
Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Medidas: 38 x 18 cm
Virgen con el niño en la ventana
Medidas: 26 x 21 cm
Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Altura: 28 cm
Medidas: 40 cm
Medidas: 30 cm
Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Ciudad árabe
Medidas: 50 x 40 cm
Diámetro plato: 21,5 cm
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Altura jarra: 21 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Retrato de señora
Medidas: 77 x 58 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Medidas: 22 x 11 x 18 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Anillo en plata con brillantes
Vista del Ebro
Medidas: 70 x 70 cm
Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Medidas: 8 x 14 cm
Largo mayor: 19 cm
Largo mayor: 6,5 cm
Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Altura mayor: 4,5 cm
Medidas: 26 cm
Altura con vaso de chupito: 13,5 cm
Medidas: 38 x 46 cm
Medidas: 13 x 10 x 10 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm
Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Escanciadores
Medidas: 58 x 38,5 cm
Diámetro: 17 cm