Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1292 -  Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Lote 1292

Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Medidas: 38 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 456 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con el niño en la ventana
Lote 456

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Virgen con el niño en la ventana

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1012 -  Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en porcelana. S.XIX
Lote 1012

Medidas: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1293 -  Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos florales pintados a mano. Con faltas.
Lote 1293

Medidas: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2121 -  Arte. AZCOAGA, Enrique.
Lote 2121

Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 766 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 766

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1013 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 1013

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1294 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1294

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 79 -  broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 79

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 458 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Retrato de señora
Lote 458

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1295 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 1295

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 80 -  Anillo en plata con brillantes
Lote 80

Anillo en plata con brillantes

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1015 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 1015

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1296 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1296

Largo mayor: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 81 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 81

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 769 -  Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Lote 769

Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1016 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 1016

Medidas: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1297 -  Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta un vaso de chupito y otro tiene piquete.
Lote 1297

Altura con vaso de chupito: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2125 -  Literatura-Viñetas. FORGES.
Lote 2125

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1298 -  Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Lote 1298

Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.

Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2126 -  Derecho. ARANZADI E IRUJO, Manuel.
Lote 2126

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 83 -  Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Lote 83

Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 771

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €