Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 693 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Reinterpretación de la obra de Goya en técnica mixta sobre papel. Firmado AR. Enmarcado bajo cristal.
Lote 693

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 31 x 22 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 694 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre tabla. Firmado F. García. Enmarcado
Lote 694

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre tabla. Firmado F. García. Enmarcado

Medidas: 15 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre tabla. Firmado Salinas. Enmarcado.
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre tabla. Firmado Salinas. Enmarcado.

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 696 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Óleo sobre lienzo.
Lote 696

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 75 €

Sub.:1-On - Lote: 697 -  Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado.
Lote 697

Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado.

Medidas: 36,5 x 25,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 698 -  Óleo sobre cartón. Firmado
Lote 698

Óleo sobre cartón. Firmado

Medidas: 36 x 25 cm

Salida: 55 €

Sub.:1-On - Lote: 699 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Óleo sobre lienzo.
Lote 699

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 700 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Óleo sobre lienzo.
Lote 700

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 30 x 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 701 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Óleo sobre lienzo. Firmado Navarro
Lote 701

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Óleo sobre lienzo. Firmado Navarro

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 702 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Placa en esmalte.
Lote 702

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Placa en esmalte.

Medidas: 17,5 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 703 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre lienzo. Firmado P. Gimeno 1946. Enmarcado. Con claras marcas de humedad.
Lote 703

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 704 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre lienzo. Con Inscripción en esquina inferior derecha
Lote 704

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 705 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Acrílico sobre lienzo adherido a tabla. Enmarcado.
Lote 705

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Acrílico sobre lienzo adherido a tabla. Enmarcado.

Medidas: 25 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 706 -  Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Lote 706

Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.

Medidas: 26 x 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 707 -  Lote de cinco láminas en blanco y negro enmarcadas.
Lote 707

Lote de cinco láminas en blanco y negro enmarcadas.

Medidas: 20 x 25 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 708 -  Retrato de niña. Lámina enmarcada.
Lote 708

Retrato de niña. Lámina enmarcada.

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 709 -  Escena de toros. Lámina de Picasso enmarcada.
Lote 709

Escena de toros. Lámina de Picasso enmarcada.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 710 -  Lámina enmarcada. Con piquete en el marco.
Lote 710

Lámina enmarcada. Con piquete en el marco.

Medidas: 7 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 711 -  Lámina en madera pirograbada sobre El Arlequín de Pablo Picasso. Enmarcada.
Lote 711

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 712 -  Lámina. Sin enmarcar. Con paspartú de enmarcación previa.
Lote 712

Lámina. Sin enmarcar. Con paspartú de enmarcación previa.

Medidas: 23 x 14,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 713 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Impresión a tinta sobre papel. Con firma impresa Beryuar. Enmarcada bajo cristal.
Lote 713

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 714 -  Lámina enmarcada.
Lote 714

Lámina enmarcada.

Medidas: 27 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 715 -  Lámina enmarcada de cuadro de Brueghel. Enmarcada.
Lote 715

Lámina enmarcada de cuadro de Brueghel. Enmarcada.

Medidas: 51 x 76 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 716 -  Impresión sobre lienzo. Con marco dorado.
Lote 716

Impresión sobre lienzo. Con marco dorado.

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 717 - Lámina enmarcada. Fragata
Lote 717

Lámina enmarcada.

Fragata

Diámetro: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 718 - Lámina enmarcada. Flores
Lote 718

Lámina enmarcada.

Medidas: 33,3 x 27,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 719 -  Lámina con friso enmarcada
Lote 719

Lámina con friso enmarcada

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 720 -  Reproducción de la obra de Diego Velázquez.
Lote 720

Reproducción de la obra de Diego Velázquez.

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 721 -  Lámina enmarcada. Reproducción de pintura del renacimiento italiano.
Lote 721

Lámina enmarcada. Reproducción de pintura del renacimiento italiano.

Medidas: 27 x 19,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 722 -  Lámina enmarcada de la obra de Claudio Coello. Con inscripción al pie. Enmarcada.
Lote 722

Medidas: 25 x 19 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 723 -  Lámina reproducción a color de la escultura. Enmarcada.
Lote 723

Lámina reproducción a color de la escultura. Enmarcada.

Medidas: 18 x 13,5 cm

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 724 -  Lámina barnizada y enmarcada de una la obra de Peter Paul Rubens.
Lote 724

Lámina barnizada y enmarcada de una la obra de Peter Paul Rubens.

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 725 -  Lámina reproducción de obra. Enmarcada.
Lote 725

Lámina reproducción de obra. Enmarcada.

Medidas: 25 x 19,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 726 - JAVIER BLANCO Enmarcadas. Temas taurinos.
Lote 726

JAVIER BLANCO

Enmarcadas. Temas taurinos.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 727 -  Fotografía. S. XX. Blanco y negro. Enmarcada con marco de estuco tallado.
Lote 727

Medidas: 22,5 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 728 -  Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.
Lote 728

Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.

Altura candelero: 13 cm

Salida: 40 €