Sub.:2-On - Lote: 885 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 885

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 886 -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 886

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 887 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 887

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 888 -  Juego de Criquet miniatura. En estuche original sin tapa. Piezas en madera y metal.
Lote 888

Medidas estuche: 41 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 889 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado. Sobre peanas de madera.
Lote 889

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 890 -  Juego de la escalera. En estuche original.
Lote 890

Juego de la escalera. En estuche original.

Medidas estuche: 38 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 891 -  Juego de construcción
Lote 891

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 892 -  Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las estaciones del año. En estuche original. Perfecto estado de conservación.
Lote 892

Medidas estuche: 34 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 893 -  Juego de mesa.
Lote 893

Medidas: 20 x 26 x 4 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 894 -  Golf de mesa. Conserva todas las piezas. En estuche original de madera.
Lote 894

Medidas: 13 x 32 x 9 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 895 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales. Un estuche con desperfectos.
Lote 895

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 896 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 896

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 897 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 897

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 898 -  Marco relicario con molduras repujadas.
Lote 898

Marco relicario con molduras repujadas.

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 898A -  Marco en madera de nogal tallado
Lote 898A

Marco en madera de nogal tallado

Medidas: 70 x 104 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 900 -  Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para miniatura.
Lote 900

Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 901 -  Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte modernista.
Lote 901

Altura mayor: 16 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 902 -  Candelero de cuatro patas en bronce.
Lote 902

Candelero de cuatro patas en bronce.

Medidas: 18 x 15 x 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 903 -  Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, cajita y plato en porcelana.
Lote 903

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 905 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 905

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 906 -  Fichero rectangular realizado en madera.
Lote 906

Fichero rectangular realizado en madera.

Medidas: 14 x 42 x 17 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 907 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 907

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 908 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 908

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 909 -  Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Lote 909

Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.

Altura: 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 910 -  Virgen del Pilar con columna de ónix.
Lote 910

Virgen del Pilar con columna de ónix.

Altura: 31 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 911 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 911

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 912 -  Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984.
Lote 912

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 913 -  Dama
Lote 913

Dama

Altura sin peana: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 914 -  Seda pintada India
Lote 914

Seda pintada India

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 915 -  Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce con cenefa cincelada con la representación de los dioses Shiva y Ganesha del panteón hinduista.
Lote 915

Largo mayor: 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 916 -  Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Lote 916

Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.

Medidas: 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 917 -  Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Lote 917

Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.

Altura: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 918 -  Plato en madera lacada en rojo y negro con diseño floral en la parte superior.
Lote 918

Diámetro: 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 919 -  Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con paisaje en el plato.
Lote 919

Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 920 -  León de Foo con pelota en porcelana esmaltada azul sobre peana de estuco dorada.
Lote 920

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 921 -  Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y peana de madera.
Lote 921

Altura sin peana: 12,5 cm

Salida: 20 €