Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuch ...
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Medidas: 19 x 19 cm
Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indument ...
Altura: 50 cm
Juego de Criquet miniatura. En estuche original sin tapa. Piezas en ma ...
Medidas estuche: 41 x 20 cm
Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico p ...
Altura mayor: 16 cm
Juego de la escalera. En estuche original.
Medidas estuche: 38 x 20 cm
Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido. En estuc ...
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm
Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las estacione ...
Medidas estuche: 34 x 26 cm
Juego de mesa. "El pequeño arquitecto nº 5. Caja de construcciones de ...
Medidas: 20 x 26 x 4 cm
Golf de mesa. Conserva todas las piezas. En estuche original de madera ...
Medidas: 13 x 32 x 9 cm
Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas o ...
Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de crista ...
Medidas: 29 x 25,5 cm
Marco relicario con molduras repujadas.
Marco en madera de nogal tallado
Medidas: 70 x 104 cm
Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para minia ...
Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm
Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte ...
Candelero de cuatro patas en bronce.
Medidas: 18 x 15 x 15 cm
Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, caj ...
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Fichero rectangular realizado en madera.
Medidas: 14 x 42 x 17 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Altura: 25 cm
Virgen del Pilar con columna de ónix.
Altura: 31 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984 ...
Dama
Altura sin peana: 21 cm
Seda pintada India
Medidas:
Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce c ...
Largo mayor: 17 cm
Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Medidas: 16 x 16 cm
Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Altura: 13 cm
Plato en madera lacada en rojo y negro con diseño floral en la parte s ...
Diámetro: 21 cm
Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con pa ...
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
León de Foo con pelota en porcelana esmaltada azul sobre peana de estu ...
Medidas: 10 x 14 cm
Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y pe ...
Altura sin peana: 12,5 cm