Sub.:10-On - Lote: 443 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 443

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 699 -  Licorera en cristal.
Lote 699

Licorera en cristal.

Altura: 38 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 955 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 955

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1211 -  Religión
Lote 1211

Religión

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 188 -  Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.
Lote 188

Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 444 -  Bodegón con elementos de cocina
Lote 444

Bodegón con elementos de cocina

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 700 -  Pareja de violeteros en cristal.
Lote 700

Pareja de violeteros en cristal.

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 956 -  Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Lote 956

Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1212 -  Arte
Lote 1212

Arte

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 189 -  Lote de tres rosarios.
Lote 189

Lote de tres rosarios.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 445 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 445

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 701 -  Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado
Lote 701

Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado

Medidas: 23,5 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 957 -  Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Lote 957

Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.

Medidas mayor: 5 x 14 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1213 -  Cultura
Lote 1213

Cultura

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 190 -  Lote de dos rosarios. Uno en coral y plata, otro con semillas con escenas religiosas y la Virgen del Pilar.
Lote 190

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 446 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Jarrón con flores
Lote 446

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 702 -  Jarra en cristal.
Lote 702

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 958 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 958

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1214 -  Arte
Lote 1214

Arte

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 191 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 191

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 447 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 447

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 703 -  Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Lote 703

Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 959 -  Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.
Lote 959

Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.

Medidas: 34 x 52,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1215 -  Gramática
Lote 1215

Gramática

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 192 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche
Lote 192

Lote de 9 colgantes, medallas y broche

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 448 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Retrato de señora
Lote 448

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 704 -  Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, dos en cristal prensado, uno en porcelana y una cajita de cristal tallado y grabado.
Lote 704

Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 960 -  Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.
Lote 960

Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.

Medidas: 24,5 x 13 x 22 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1216 -  Arte
Lote 1216

Arte

Salida: 8 €

Sub.:10-On - Lote: 193 -  Broche redondo de plata baja de 800, con símil de brillantes y turquesas. Peso total: 20 grs.
Lote 193

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 449 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 449

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 705 -  Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Lote 705

Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.

Medidas: 5 x 8 x 4 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 961 -  Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Lote 961

Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.

Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1217 -  Arte
Lote 1217

Arte

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 194 -  Cruz en metal dorado
Lote 194

Cruz en metal dorado

Medidas: 7 x 4,5 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €