Composición Floral
Medidas: 15,5 x 13 cm
Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm
Religión
Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.
Bodegón con elementos de cocina
Medidas: 59 x 80 cm
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Medidas: 30 x 50 cm
Arte
Lote de tres rosarios.
Arco
Medidas: 17 x 13,5 cm
Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado
Medidas: 23,5 x 6 cm
Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Medidas mayor: 5 x 14 x 9 cm
Cultura
Medidas: 83 x 63 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Halconero
Medidas: 32 x 22 cm
Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Altura: 20 cm
Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.
Medidas: 34 x 52,5 cm
Gramática
Lote de 9 colgantes, medallas y broche
Medidas mayor: 3,5 x 2 cm
Retrato de señora
Medidas: 77 x 58 cm
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.
Medidas: 24,5 x 13 x 22 cm.
Ciudad árabe
Medidas: 50 x 40 cm
Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Medidas: 5 x 8 x 4 cm.
Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.
Cruz en metal dorado
Medidas: 7 x 4,5 cm.
Paisaje con árboles
Medidas: 42 x 52 cm