Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 549 - R. CARDELL Paisaje con pueblo
Lote 549

R. CARDELL

Paisaje con pueblo

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 810 -  Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Lote 810

Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1115 -  Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Lote 1115

Pareja de personajes en madera de olivo tallada.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 191 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 191

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 550 -  Vista de la isla
Lote 550

Vista de la isla

Medidas: 25 x 40

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 811 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 811

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1116 -  Niño Baco
Lote 1116

Niño Baco

Altura: 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 551 -  The Duke of Beauforts
Lote 551

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 812 -  Reloj de bolsillo
Lote 812

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1118 -  Figuras Mayas
Lote 1118

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 193 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil y madera.
Lote 193

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 552 -  La serpiente de metal
Lote 552

La serpiente de metal

Medidas: 33,5 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1119 -  Crucifixión
Lote 1119

Crucifixión

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 194 -  Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Lote 194

Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 553 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) Zaragoza
Lote 553

BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936)

Zaragoza

Medidas: 33 x 43 cm

Salida: 18 €

Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 201 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 201

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 554 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 554

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 815 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 815

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1121 -  Búfalo
Lote 1121

Búfalo

Medidas: 14 x 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 202 -  Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Lote 202

Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.

Medidas: 9 x 22 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1122 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1122

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 203 -  Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Lote 203

Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 556 -  Pareja de grabados impresos sobre seda. Enmarcados. Roturas en la seda.
Lote 556

Medidas: 48 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 817 -  Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Lote 817

Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.

Medidas: 34 x 45 x 16 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1123 -  Escena de faunos
Lote 1123

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 204 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 204

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 557 -  Vistas de Venecia
Lote 557

Vistas de Venecia

Medidas: x 14,5 x 19 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 818 -  Joven con trompeta
Lote 818

Joven con trompeta

Medidas: 29 x 30 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 205 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Lote 205

Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 558 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 558

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 826 -  Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Lote 826

Hombre oriental en jadeita con base en madera.

Alto: 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 206 -  Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da Vinci con marco de cloissoné. Consolidado.
Lote 206

Medidas: 9,5 x 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 559 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Vista de Valderrobres
Lote 559

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Vista de Valderrobres

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1127 -  Escultura masculina realizada en resina.
Lote 1127

Escultura masculina realizada en resina.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 207 -  Baldosa en cerámica aragonesa enmarcada decorada con flor azul sobre fondo blanco.
Lote 207

Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm

Salida: 25 €