Instrumento en hierro con forma de ave.
Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Vista portuaria
Medidas: 24,5 x 40 cm
Remate de verja en forma de flor en hierro.
Medidas: 47 x 20 x 15 cm
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Zoco
Nenúfares
Medidas: 20 x 25 cm
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Remate de verja en forma de pica en hierro.
Medidas: 23 x 23 x 24 cm
Altura: 7,5 cm
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
El último abencerraje
Medidas: 40 x 67 cm
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 17 cm
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm
Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Diámetro mayor: 4 cm
Jornalero
Medidas: 26 x 21 cm
Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Medidas: 19 x 26 cm
Altura mayor: 17 cm
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Bodegón con botijo
Medidas: 40 x 53 cm
Medidas: 8,5 x 25,5 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Medidas: 21 x 12 cm
Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".
Escena oriental
Medidas: 48 x 145 cm
Planta
Medidas: 55 x 39 cm
Altura mayor: 12 cm
Medidas: 26 x 22 cm