Lote de tres cajas de colección en porcelana
Medidas: 4,5 x 8,5 cm
Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Diámetro: 23 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm
Sagrado Corazón en bronce y base en alabastro.
Medidas: 13 x 6,5 x 9 cm
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Figura en biscuit de niño con banyo.
Medidas: 17 x 9 x 11 cm
Lote de tres portarretratos en aplaca y metal plateado de diversos tam ...
Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.
Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Medidas: 35 x 14 cm
Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Medidas: 43 x 32 cm
Vista del pueblo.
Medidas: 50 x 54
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Altura: 17 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Lote de cuatro abanicos en miniatura con distintos varillajes y motivo ...
Payaso
Altura sin peana: 48 cm
Diosa Lakshimi
Medidas: 24 x 26 cm
Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Longitud: 24 cm
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Altura: 33 cm
Fuente realizada en cristal con borde decorado.
Medidas: 8 x 30 x 30 cm
Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca
Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.
Decantador con ocho vasos realizado en cristal.
Altura mayor: 26 cm
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte ...
Diámetro: 24 cm
Pareja de ceniceros realizados a partir de monedas de duro
Medidas: 4.5 x 8.5 x 10 cm
Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, do ...
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoraci ...
Altura mayor: 13 cm
Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en ...
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.
Medidas: 27 x 47 cm.
Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoraci ...
Diámetro: 16 cm.
Calentador en metal plateado y repujado
Medidas: 20 x 22 x 20 cm.
Vista de Castillo
Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Diámetro: 21 cm
Acantilados de Ault, Francia
Medidas: 24 x 31 cm
Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Medidas: 27 x 20 cm
Vaca realizada en cerámica de Delft
Medidas: 10 x 6 x 17 cm
Jarrón decorativo en porcelana blanca con detalles en dorado y motivos ...
Medidas: 20 cm.