Escribanía en metal plateado y calado.
Medidas: 18 x 33 x 24 cm.
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Medidas: 19 x 17,5 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Diámetro: 33 cm
Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.
Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Medidas: 14 x 25 x 25 cm.
Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Altura: 25 cm.
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 20 x 11 cm
Medidas: 42 x 53 cm
Retrato de dama
Medidas: 45 x 32 cm.
La vida por delante
Altura: 22 cm
Cerezas
Medidas: 12 x 34 cm
Aldea con puente de piedra
Medidas: 48,5 x 99 cm
Busto en escayola patinada sobre peana.
Medidas: 23,5 x 19,5 cm
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Medidas: 47 x 36,5 cm
Medidas: 43 x 32 cm.
Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Medidas: 34 x 30 x 30 cm.
Vista de Iglesia
Medidas: 60 x 51 cm.
Caña de pescar a cucharilla.
Largo: 174 cm
Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm
El huerto
Medidas: 33 x 46 cm
Visor de mano Pathéorama con película.
Medidas: 13 x 5 x 5 cm
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Escena de playa
Altura mayor: 16 cm
Medidas: 63 x 46 cm
Medidas: 44 x 28 cm
Medidas: 22 x 11 cm
Altura: 30 cm
Altura: 60 cm
Niños en la playa
Medidas: 10,5 X 17, 5 cm