Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 946 -  Escribanía en metal plateado y calado.
Lote 946

Escribanía en metal plateado y calado.

Medidas: 18 x 33 x 24 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 949 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 949

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 314 -  Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Lote 314

Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.

Medidas: 19 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 319 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 319

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 961 -  Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Lote 961

Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.

Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 962 -  Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Lote 962

Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.

Medidas: 14 x 25 x 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 329 -  Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Lote 329

Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.

Altura: 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 332 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 332

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1251 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1251

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 20 x 11 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 688 -  Paisaje rural
Lote 688

Medidas: 42 x 53 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 689 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
Lote 689

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Medidas: 45 x 32 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1258 - ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980) La vida por delante
Lote 1258

ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)

La vida por delante

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cerezas
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Cerezas

Medidas: 12 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 702 -  Aldea con puente de piedra
Lote 702

Aldea con puente de piedra

Medidas: 48,5 x 99 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1269 -  Busto en escayola patinada sobre peana.
Lote 1269

Busto en escayola patinada sobre peana.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 349 -  Jarrón isabelino en porcelana con boca abierta simulando en los perfiles del acanto y escena central pintada a mano representando el retrato de una dama un jardín de rosas. Con detalles y ribetes dorados.
Lote 349

Medidas: 23,5 x 19,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 351 -  Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Lote 351

Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.

Medidas: 21,5 x 9 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 354 -  Bandeja en porcelana de Albert Pillivuyt Limoges con decoración impresa con 3 damas.
Lote 354

Medidas: 47 x 36,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 709 -  Flores
Lote 709

Medidas: 43 x 32 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 80 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 80

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 719 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Vista de Iglesia
Lote 719

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Vista de Iglesia

Medidas: 60 x 51 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1284 -  Caña de pescar a cucharilla.
Lote 1284

Caña de pescar a cucharilla.

Largo: 174 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1005 -  Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Lote 1005

Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 724 -  El huerto
Lote 724

El huerto

Medidas: 33 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1289 -  Visor de mano Pathéorama con película.
Lote 1289

Visor de mano Pathéorama con película.

Medidas: 13 x 5 x 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 373 -  Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Lote 373

Lote de seis sabios en porcelana blanca.

Altura: 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 729 -  Escena de playa
Lote 729

Escena de playa

Medidas: 33 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1026 -  Cristalería en relieve formada por 37 copas. 9 de champagne, 12 de agua, 5 de vino y 11 de vino blanco.
Lote 1026

Altura mayor: 16 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 116 -  Pareja de pequeñas alfombras tipo persa con motivo central de heratí y borde cúfico sobre fondo rojo.
Lote 116

Medidas: 63 x 46 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 117 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 117

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1030 -  Licorera en cristal tallado con diseño de estrellas y embocadura de plata punzonada.
Lote 1030

Medidas: 22 x 11 cm

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 1034 -  Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estilizado y boca estrecha.
Lote 1034

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 126 -  Pareja de candelabros de pared de 6 luces en hierro fundido con molduras decorativas y patinados en oro.
Lote 126

Altura: 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 753 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños en la playa
Lote 753

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños en la playa

Medidas: 10,5 X 17, 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 129 -  Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce fundido en forma de moldura salomónica de tipo churrigueresco.
Lote 129

Altura: 60 cm

Salida: 50 €