Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe esco ...
Medidas: 19 x 22 cm
Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de crista ...
Medidas: 29 x 25,5 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Geisha con pai-pai
Altura: 30 cm
Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para minia ...
Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm
Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte ...
Altura mayor: 16 cm
Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globular y boca a ...
Medidas: 21 x 20 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Medidas: 31 x 24 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Diámetro: 41 cm
Derecho. DÍAZ, E., "Instituciones de Derecho Romano 1", Barcelona, Edi ...
Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegeta ...
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Lote con jarrón y centro con cuatro platos en peltre con decoraciones ...
Medidas jarrón: 22 x 7,5 cm
Lote de tibor oriental en porcelana esmaltada azul con decoración flor ...
Medidas: 30,5 x 15 cm
Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen ...
Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm
Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de ma ...
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con e ...
Medidas mayor: 20 cm
Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tr ...
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas zoomorfas ...
Altura: 25 cm
Colcha de los años 30, naranja con rosetón central. En seda. Con arreg ...
Medidas: 210 x 224 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Reloj de bolsillo "Kripton" con armazón plateado. Numeración natural s ...
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Medidas: 17 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Vistas de un pueblo pesquero
Medidas: 25,5 x 20 cm
Paisaje costero
Medidas: 25,5 x 32,5 cm
Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata ...
Medidas: 5 x 5 cm
Anillo en plata con brillantes
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro ...
Medidas: 26 cm
Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engo ...
Medidas: 13 x 10 x 10 cm
Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm