Sub.:2-On - Lote: 656 -  Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe escorregut en tonos azules.
Lote 656

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 897 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 897

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1161 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1161

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 660 -  Geisha con pai-pai
Lote 660

Geisha con pai-pai

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 900 -  Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para miniatura.
Lote 900

Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 901 -  Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte modernista.
Lote 901

Altura mayor: 16 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 668 -  Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globular y boca alabeada. Decorado con motivos geométricos de bandas en azul y amarillo, y motivo central de flor azul, recortados sobre fondo de engobe blanco.
Lote 668

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 907 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 907

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 681 -  Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Lote 681

Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 685 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 685

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2039 -  Derecho. DÍAZ, E.,
Lote 2039

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 686 -  Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegetales.
Lote 686

Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 924 -  Lote con jarrón y centro con cuatro platos en peltre con decoraciones orientales en latón dorado.
Lote 924

Medidas jarrón: 22 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 927 -  Lote de tibor oriental en porcelana esmaltada azul con decoración floral y tapa, y jarrón oriental en porcelana con decoración floral dorada.
Lote 927

Medidas: 30,5 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 691 -  Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen de león rampante con flor de lis enmarcado por orla vegetal a base de espigas de trigo y granadas.
Lote 691

Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 929 -  Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de madera.
Lote 929

Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 701 -  Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con escenas galantes siguiendo modelos de Fragonard enmarcadas por orlas doradas.
Lote 701

Medidas mayor: 20 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 703 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante. En porcelana esmaltada.
Lote 703

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 945 -  Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas zoomorfas y paisajísticas, s. XX.
Lote 945

Altura: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1228 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central. En seda. Con arreglo
Lote 1228

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 715 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 715

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1235 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 1235

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 959 -  Reloj de bolsillo
Lote 959

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1252 -  Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Lote 1252

Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro

Medidas: 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1254 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 1254

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 419 - JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918) Vistas de un pueblo pesquero
Lote 419

JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918)

Vistas de un pueblo pesquero

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje costero
Lote 428

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje costero

Medidas: 25,5 x 32,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 975 -  Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Lote 975

Lote de dos relojes de sobremesa modernos.

Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1265 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 1265

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1266 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1266

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 29 x 11 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1272 -  Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Lote 1272

Altura: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 74

Medidas: 5 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 80 -  Anillo en plata con brillantes
Lote 80

Anillo en plata con brillantes

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1016 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 1016

Medidas: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1303 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 1303

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 25 €