Bastón en madera con empuñadura de metal.
Altura: 95,5 cm
Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Diámetro mayor: 30,5 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
largo: 87 cm.
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Medidas: 20 x 45 x 30 cm.
Pareja de huevos en cerámica policromada.
Tres piezas de abrecartas
Largo: 20 cm
Aguabenditera en cerámica de Teruel. Firmado Domingo Puntes.
Base en resina.
Medidas: 26 x 20 x 20 cm.
Samovar en metal plateado.
Altura: 30 cm.
Virgen niña
Medidas: 49 x 37 cm.
Paisaje con caseríos
Medidas: 12,5 x 17 cm
Pescadores
Medidas: 54 x 65 cm.
Medidas: 58 x 71 cm
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Mantenedor de botellas en latón.
Altura: 56 cm.
Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Medidas: 19 x 16 x 22 cm
Niño
Altura: 27 cm.
Medidas: 14 x 13 x 16 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Medidas: 70 x 50 x 80 cm
Medidas: 13 x 25 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cm.
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Dos jardineras en latón.
Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.
Galletero en porcelana con escenas de flores.
Altura: 15 cm.
Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Medidas: 49,5 x 55,5
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Diámetro: 17 cm