Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1177 -  Bastón en madera con empuñadura de metal.
Lote 1177

Bastón en madera con empuñadura de metal.

Altura: 95,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 891 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 891

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1184 -  Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Lote 1184

Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.

Medidas: 21 x 35 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 902 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 902

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1185 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 1185

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1187 -  Dos bastones. Bastón en caña de bambú con puño de asta y metal plateado, el segundo en Carey, faltan puño y puntera.
Lote 1187

largo: 87 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 908 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 908

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 277 -  Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Lote 277

Jarra en cerámica vidriada y craquelada.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1200 -  Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Lote 1200

Macetero en resina con decoraciones vegetales.

Medidas: 20 x 45 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 280 -  Pareja de huevos en cerámica policromada.
Lote 280

Pareja de huevos en cerámica policromada.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1203 -  Tres piezas de abrecartas
Lote 1203

Tres piezas de abrecartas

Largo: 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 283 -  Aguabenditera en cerámica de Teruel. Firmado Domingo Puntes.
Lote 283

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 926 -  Base en resina.
Lote 926

Base en resina.

Medidas: 26 x 20 x 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 927 -  Samovar en metal plateado.
Lote 927

Samovar en metal plateado.

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 648 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Virgen niña
Lote 648

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Virgen niña

Medidas: 49 x 37 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 651 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con caseríos
Lote 651

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con caseríos

Medidas: 12,5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 655 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 655

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 54 x 65 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 937 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 937

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1224 -  Dos centros redondos en metal plateado.
Lote 1224

Dos centros redondos en metal plateado.

Diámetro: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 25 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 25

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 942 -  Mantenedor de botellas en latón.
Lote 942

Mantenedor de botellas en latón.

Altura: 56 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1227 -  Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Lote 1227

Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.

Medidas: 19 x 16 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 948 -  Niño
Lote 948

Niño

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1233 -  Pisapapeles con figura de picador en la suerte de varas en bronce y base en mármol de ágata.
Lote 1233

Medidas: 14 x 13 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 952 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 952

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 321 -  Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. Procedencia francesa.
Lote 321

Medidas: 13 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 957 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 957

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 41 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 41

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 960 -  Dos jardineras en latón.
Lote 960

Dos jardineras en latón.

Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 326 -  Galletero en porcelana con escenas de flores.
Lote 326

Galletero en porcelana con escenas de flores.

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 682 -  Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Lote 682

Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.

Medidas: 49,5 x 55,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 48 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 48

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1252 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1252

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 970 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 970

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 337 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 337

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €