Medidas: 25 x 50 cm
La Mena
Medidas: 15,5 x 12,5 cm
Medidas: 35 x 50 cm
Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Altura: 20 cm.
Copa de jardín realizada en hierro.
Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.
Baúl en madera.
Medidas: 53 x 80 x 48 cm.
Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.
Medidas: 15 x 7 cm
Dos veneras en plata punzonada.
Peso: 92 g.
Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Largo: 85 cm.
Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Medidas: 14 x 25 x 25 cm.
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 20 x 11 cm
Altura mayor: 16 cm
Medidas: 63 x 46 cm
Coso nº34, Zaragoza
Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Medidas: 20 x 14 cm.
Luna
Largo: 52 cm.
Minero
Altura: 35 cm.
Escena oriental
Medidas: 58 x 49 cm.
Diámetro: 33,5 cm
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Gorro africano realizado en paja y cuero.
Diámetro: 48 cm.
Medidas: 25 x 21 cm.
Medidas: 28,5 x 22 cm
Niño con perro
Altura: 22 cm.
Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Oración al arcangel Gabriel
Medidas: 54 x 72 cm.
Jugadores de Golf
Medidas: 19 x 39 cm.
Medidas: 95 x 41 x 41 cm
Ventilador
Medidas: 35 x 35 cm.
Emperador romano
Medidas: 68 x 22 cm
Mueble auxiliar con cajón en cintura.
Medidas: 64 x 30 x 45 cm
La partida de cartas
Medidas: 27 x 35 cm
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm