Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 187 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 187

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 555 - RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979) La Mena
Lote 555

RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 602 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstracto
Lote 602

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Medidas: 35 x 50 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1171 -  Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Lote 1171

Pareja de candelabros isabelinos en bronce.

Altura: 20 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1210 -  Copa de jardín realizada en hierro.
Lote 1210

Copa de jardín realizada en hierro.

Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 23 -  Baúl en madera.
Lote 23

Baúl en madera.

Medidas: 53 x 80 x 48 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 156 -  Lámpara de sobremesa en metal dorado con pantalla. Años 70. Marca Lumica.
Lote 156

Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 868 -  Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tallado con boca en plata.
Lote 868

Medidas: 15 x 7 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 873 -  Dos veneras en plata punzonada.
Lote 873

Dos veneras en plata punzonada.

Peso: 92 g.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 1188 -  Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Lote 1188

Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.

Largo: 85 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 962 -  Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Lote 962

Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.

Medidas: 14 x 25 x 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1251 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1251

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 20 x 11 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1026 -  Cristalería en relieve formada por 37 copas. 9 de champagne, 12 de agua, 5 de vino y 11 de vino blanco.
Lote 1026

Altura mayor: 16 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 116 -  Pareja de pequeñas alfombras tipo persa con motivo central de heratí y borde cúfico sobre fondo rojo.
Lote 116

Medidas: 63 x 46 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 506 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Coso nº34, Zaragoza
Lote 506

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Coso nº34, Zaragoza

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1111 -  Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Lote 1111

Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.

Medidas: 20 x 14 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1129 -  Luna
Lote 1129

Luna

Largo: 52 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1131 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 1131

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 833 -  Escena oriental
Lote 833

Escena oriental

Medidas: 58 x 49 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 223 -  Plato en cerámica de Ribesalbes con imagen de barco arribando a puerto.
Lote 223

Diámetro: 33,5 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 872 -  Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Lote 872

Peso: 82 g.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1194 -  Gorro africano realizado en paja y cuero.
Lote 1194

Gorro africano realizado en paja y cuero.

Diámetro: 48 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 282 -  Pareja de jarrones en cerámica vidriada con decoración floral. Una base consolidada.
Lote 282

Medidas: 25 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 933 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 933

Medidas: 28,5 x 22 cm

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 397 -  Niño con perro
Lote 397

Niño con perro

Altura: 22 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 160 -  Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Lote 160

Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1106 -  Pantera
Lote 1106

Pantera

Medidas: 15 x 26 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 577 -  Oración al arcangel Gabriel
Lote 577

Oración al arcangel Gabriel

Medidas: 54 x 72 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 582 -  Jugadores de Golf
Lote 582

Jugadores de Golf

Medidas: 19 x 39 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 24 -  Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rejilla y respaldo con circunferencia inscrita.
Lote 24

Medidas: 95 x 41 x 41 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 1261 -  Ventilador
Lote 1261

Ventilador

Medidas: 35 x 35 cm.

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 723 -  Emperador romano
Lote 723

Emperador romano

Medidas: 68 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 90 -  Mueble auxiliar con cajón en cintura.
Lote 90

Mueble auxiliar con cajón en cintura.

Medidas: 64 x 30 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 728 -  La partida de cartas
Lote 728

La partida de cartas

Medidas: 27 x 35 cm

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 543 -  País de abanico con escena cortesana
Lote 543

País de abanico con escena cortesana

Medidas con marco: 34 x 44,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 190 -  Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Lote 190

Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.

Largo padrón: 27,5 cm

Remate: 40 €