Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasar ...
Altura: 28 cm.
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Paisajes
Medidas: 29 x 41 cm
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Mesas nido estilo inglés de Loscertales en madera de nogal. s. XX. Fal ...
Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.
Miniatura de lavabo para afeitado posiblemente de campaña realizado en ...
Medidas: 18 x 11 x 19 cm
Paisaje
Medidas: 36 x 59 cm
Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripción de nomb ...
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Camino bordeando el río
Medidas: 19 x 27 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Vistas de Venecia
Medidas: x 14,5 x 19 cm.
Vista de Valderrobres
Medidas: 60 x 49 cm.
Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, ...
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza ...
Altura mayor: 13 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.
Altura: 37 cm
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Medidas: 48 x 90 x 44 cm.
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en re ...
Medidas: 60 x 33 cm
El bufón llamado Don Juan de Austria
Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm
Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de ...
Medidas: 53 x 85 x 85 cm
Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Medidas mayor: 8 x 11,5 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de ...
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Pareja bailando.
Medidas: 12 x 11 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Medidas:72 x 107 x 50 cm.
Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en mader ...
Medidas: 76 x 61 x 37 cm.
Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Medidas: 41,5 x 50 cm