Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1277 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasari. Italia. Mediados s. XX.
Lote 1277

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 522 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Caballero
Lote 522

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Caballero

Medidas con marco: 42 x 33,5 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 554 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 554

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 285 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 285

Diámetro: 30 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 7 -  Mesas nido estilo inglés de Loscertales en madera de nogal. s. XX. Faltas en la moldura.
Lote 7

Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1238 -  Miniatura de lavabo para afeitado posiblemente de campaña realizado en metal plateado.
Lote 1238

Medidas: 18 x 11 x 19 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 681 -  Paisaje
Lote 681

Medidas: 36 x 59 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1262 -  Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripción de nombre y fecha en el lado posterior.
Lote 1262

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 77 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 77

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1019 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Camino bordeando el río
Lote 1019

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Camino bordeando el río

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 761 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 761

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 179 -  Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Lote 179

Espejo en madera de nogal con un copete simple.

Medidas espejo: 141 x 105 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1105 -  Busto de Árabe.
Lote 1105

Busto de Árabe.

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 551 -  The Duke of Beauforts
Lote 551

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 557 -  Vistas de Venecia
Lote 557

Vistas de Venecia

Medidas: x 14,5 x 19 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 559 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Vista de Valderrobres
Lote 559

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Vista de Valderrobres

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 851 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, tetera, azucarero, lechera, bandeja, pinzas, filtro de té y recipiente para filtro.
Lote 851

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 869 -  Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza y plato. Y dos tazas de café con su correspondiente plato. En porcelana bañada en plata. Con perfiles gallonados.
Lote 869

Altura mayor: 13 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 606 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón con cerámica y perdices
Lote 606

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 633 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 633

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1205 -  Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.
Lote 1205

Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.

Altura: 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 4 -  Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Lote 4

Medidas: 48 x 90 x 44 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 292 -  Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Lote 292

Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.

Medidas: 26 x 71,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 293 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 293

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 653 -  El bufón llamado Don Juan de Austria
Lote 653

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 19 -  Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de roble.
Lote 19

Medidas: 53 x 85 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1228 -  Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Lote 1228

Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.

Medidas mayor: 8 x 11,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1229 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1229

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 316 -  Pareja bailando.
Lote 316

Pareja bailando.

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 39 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 39

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 674 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 674

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 42 -  Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Lote 42

Mesa con patas torneadas del siglo XIX

Medidas:72 x 107 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 45 -  Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en madera patinada y filete de marquetería de limoncillo. Años 60.
Lote 45

Medidas: 76 x 61 x 37 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1250 -  Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Lote 1250

Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.

Medidas: 41,5 x 50 cm

Salida: 100 €