Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 868 -  Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tallado con boca en plata.
Lote 868

Medidas: 15 x 7 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 869 -  Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza y plato. Y dos tazas de café con su correspondiente plato. En porcelana bañada en plata. Con perfiles gallonados.
Lote 869

Altura mayor: 13 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 870 -  Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plata 1945-1979) y pequeño caballo en plata. Peso: 30 g.
Lote 870

Medidas bandeja: 9 x 7 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 871 -  Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Lote 871

Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.

Peso: 133g.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 872 -  Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Lote 872

Peso: 82 g.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 873 -  Dos veneras en plata punzonada.
Lote 873

Dos veneras en plata punzonada.

Peso: 92 g.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 874 -  Lote de tres cajas en metal plateado con cincelado vegetal en tapas y flancos laterales.
Lote 874

Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 875 -  Jarrón en cristal tallado.
Lote 875

Jarrón en cristal tallado.

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 876 -  Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Lote 876

Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Largo: 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 877 -  Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Lote 877

Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.

Peso: 166 g.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 878 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 878

Altura: 24 cm

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 879 -  Centro en metal plateado en forma de venera.
Lote 879

Centro en metal plateado en forma de venera.

Medidas: 7 x 20 x 23 cm

Remate: 10 €
Sub.:8-On - Lote: 880 -  Lote de cinco piezas en metal plateado y alpaca. Una bandeja, dos servilleteros con forma de girasol, y dos cubiertos de servir.
Lote 880

Medidas: 26 x 15,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 881 -  Tarjetero en metal plateado
Lote 881

Tarjetero en metal plateado

Medidas: 21 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 882 -  Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Lote 882

Pareja de centros en metal plateado con borde calado.

Diámetro mayor: 37 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 883 -  Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Lote 883

Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.

Medidas: 13 x 10 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 884 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 884

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 885 -  Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Lote 885

Sopera realizada en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 29 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 886 -  Bandeja oval en metal plateado de Meneses con decoración de estilo neoclásico y barandilla calada.
Lote 886

Medidas: 4 x 41 x 55cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 887 -  Lote de tres recipientes, un cenicero y una bandeja para fumador en metal plateado con orla estilo Luis XVI.
Lote 887

Medidas mayor: 14 x 9,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 888 -  Frutero en estaño punzonado con asas.
Lote 888

Frutero en estaño punzonado con asas.

Medidas: 6 x 19 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 889 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 889

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 890 -  Lote de dos bandejas rectangulares con asas en metal plateado, una con borde calado.
Lote 890

Medidas mayor: 27,5 x 46 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 891 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 891

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 892 -  Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Lote 892

Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.

Medidas mayor: 25 x 13,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 893 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 893

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 894 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 894

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 895 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 895

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 901 -  Niña con paloma
Lote 901

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 902 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 902

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 903 -  Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 903

Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.

Medidas: 8 x 29 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 904 -  Pequeño jarrón en metal.
Lote 904

Pequeño jarrón en metal.

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 905 -  Sagrado Corazón
Lote 905

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 906 -  Caja en madera tallada.
Lote 906

Caja en madera tallada.

Medidas: 15 x 30 x 20 cm.

Remate: 10 €
Sub.:8-On - Lote: 907 -  Caldera de cobre.
Lote 907

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 908 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 908

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 35 €