Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Imagen del patriarca San José
Medidas: 55,5 x 39 cm
Personajes
Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm
Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Medidas: 13,5 x 19,5 cm
Vistas de Madrid.
Medidas: 24 x 20 cm
Vista de Valderrobres
Medidas: 60 x 49 cm.
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Vistas de Venecia
Medidas: x 14,5 x 19 cm.
Medidas: 48 x 33,5 cm.
La Mena
Medidas: 15,5 x 12,5 cm
Medidas: 29 x 41 cm
Zaragoza
Medidas: 33 x 43 cm
La serpiente de metal
Medidas: 33,5 x 40 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Vista de la isla
Medidas: 25 x 40
Paisaje con pueblo
Medidas: 23,5 x 30 cm
Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Medidas: 25 x 18 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Medidas: 14 x 21 cm
Estudio de personajes del sur
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 29 x 44 cm
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Medidas:10 x 13,5 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Paisaje con puente
Medidas: 24 x 33 cm
Escena mitológica
Medidas: 18 x 24 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Escena cortesana con pescador
Medidas: 40 x 27 cm
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm