Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tal ...
Medidas: 15 x 7 cm
Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza ...
Altura mayor: 13 cm
Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plat ...
Medidas bandeja: 9 x 7 cm.
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Peso: 133g.
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Dos veneras en plata punzonada.
Peso: 92 g.
Lote de tres cajas en metal plateado con cincelado vegetal en tapas y ...
Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Peso: 166 g.
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Centro en metal plateado en forma de venera.
Medidas: 7 x 20 x 23 cm
Lote de cinco piezas en metal plateado y alpaca. Una bandeja, dos serv ...
Medidas: 26 x 15,5 cm
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Diámetro mayor: 37 cm
Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Medidas: 13 x 10 cm
Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas deco ...
Diámetro mayor: 5 cm
Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 29 x 24 cm
Bandeja oval en metal plateado de Meneses con decoración de estilo neo ...
Medidas: 4 x 41 x 55cm
Lote de tres recipientes, un cenicero y una bandeja para fumador en me ...
Medidas mayor: 14 x 9,5 cm
Frutero en estaño punzonado con asas.
Medidas: 6 x 19 x 32 cm
Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde ...
Altura: 27 cm
Lote de dos bandejas rectangulares con asas en metal plateado, una con ...
Medidas mayor: 27,5 x 46 cm
Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con for ...
Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm
Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Medidas mayor: 25 x 13,5 cm
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 16 x 28 cm
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y o ...
Diámetro mayor: 30,5 cm
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Medidas: 8 x 29 x 30 cm
Pequeño jarrón en metal.
Altura: 21 cm.
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Caja en madera tallada.
Medidas: 15 x 30 x 20 cm.
Caldera de cobre.
Medidas: 28 x 33 x 30 cm
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm